Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

A Pró-Reitoria de Orçamento e Administração (Proad) planeja, coordena e executa, em nível tático e operacional, a gestão orçamentária, financeira e patrimonial, bem como as atividades relativas a administração de bens e serviços do IF Sertão-PE. Elabora os projetos de infraestrutura, executa as licitações e a execução de contratos.

Tendo em vista a supremacia do interesse público, sua atuação é pautada pelos princípios constitucionais da legalidade, impessoalidade, moralidade, publicidade e eficiência, observada ainda a legislação em vigor.


Pró-Reitor de Orçamento e Administração
Jean Carlos Coelho de Alencar
E-mail: jean.alencar@ifsertao-pe.edu.br

Assessora da Proad
Izabel de Lima Cavalcanti
E-mail: izabel.cavalcanti@ifsertao-pe.edu.br

Secretária da Proad
Nadiedia Lopes Granja
E-mail: nadiedia.granja@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação de Protocolo

Coordenador de Protocolo
Paulo Califa Mafra Novaes
E-mail: paulo.califa@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação de Limpeza, Manutenção, Transporte e Vigilância

Coordenador de Limpeza, Manutenção, Transporte e Vigilância
José Adauto da Silva Junior
E-mail: adauto.junior@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação de Patrimônio

Coordenador de Patrimônio
José Nelo de Andrade
E-mail: nelo.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Reitoria

 

    • Rua Coronel Amorim, 76 - Centro
      CEP: 56302-320 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350

 

  • Anexo 1 - Rua Valério Pereira, 72 - Centro
    CEP: 56304-060 | Petrolina/PE - Brasil
  • (87) 2101-2359