Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando

Titular: Yuri Henrique Nunes Dias

E-mail: yuri.dias@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Titular: Maria Aparecida de Sa Martins Menezes

E-mail: maria.aparecida@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Extensão e Relações Empresariais

Titular: Bárbara J. de Sousa Quirino

E-mail: barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Planejamento, Licitação e Compras

Titular: Fabrícia Nadja de Oliveira Freire

E-mail: fabricia.nadja@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Transporte e Manutenção

Titular: Naelson Quirino de Sá

E-mail: naelson.quirino@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Titular: Nilson Lopes de Almeida

E-mail: nilson.lopes@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira

Titular: Monique de Souza Silva Gomes

E-mail: monique.souza@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Unidade Produtiva

Titular: Roberto Victor Alves Menezes de Barros

E-mail: roberto.barros@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Gestão de Pessoas 

Titular: Maria Zilda Gomes de Menezes

E-mail: zilda.menezes@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Eventos 

Titular: Sandra Regina do Nascimento Silva

E-mail: sandra.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Educação a Distância (EaD)

Titular: Vanuce Adriane Santos Silva

E-mail: vanuceadriane@hotmail.com

 

Coordenação dos Cursos Técnicos em Informática

Titular: Wagner Pinheiro

E-mail: wagner.pinheiro@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação dos Cursos Técnicos Subsequente em Agropecuária

Titular: Iran Alves Torquato

E-mail: iran.torquato@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação da Área Propedêutica dos Cursos Técnicos de Nível Médio Integrado em Agropecuária

Titular: Rosineuman de Souza Soares Leal

E-mail: rosineuman.soares@ifsertao-pe.edu.br 

 

Coordenação do curso Técnico em Agroindústria

Titular: Célio Medina Gonçalo

E-mail: celio.goncalo@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação

Titular: Felipe Omena Marques Alves

E-mail: felipe.alves@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação do Curso de Licenciatura em Química

Titular: Cíntia Lopes Soares Gomes de Sá

E-mail: cintia.lopes@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Comunicação

Titular: Elidiane Poquiviqui do Nascimento

E-mail: elidiane.poquiviqui@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Cursos de Formação Inicial e Continuada

Titular: Celso Alexandre Ferreira Neto

E-mail: celso.neto@ifsertao-pe.edu.br

Titular: Wilza  Carla Oliveira de Souza

E-mail: wilza.souza@ifsertao-pe.edu.br

 rito@ifsertao-pe.edu.br

Campus Floresta

 

  • Rua Projetada, S/N, Caetano II - N4
    CEP: 56400-000 | Floresta/PE - Brasil
  • cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3877-2825 / (87) 3877-1104