Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

::Coordenações de Cursos

Coordenação de Agropecuária
Évio Alves Galindo
E-mail: evio.galindo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da Licenciatura em Química
André Henrique Barbosa de Oliveira
E-mail:andre.henrique@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Informática
Roberta Machado Santos
E-mail: roberta.machado@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Agroindústria
Iuri Ozires Sobreira de Oliveira
E-mail: iuri.ozires@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Edificações 
Ythallanya Maria Bezerra Rodrigues
E-mail: ythallanya.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da área propedêutica do Curso Técnico em Edificações
Aline Emanuelle De Biase Albuquerque 
E-mail:aline.albuquerque@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo de Apoio Pedagógico
Rodrigo Gomes da Silva
E-mail: rodrigo.gomes@ifsertao-pe.edu.br 

João Batista Nunes de Brito
E-mail: joao.batista@ifsertao-pe.edu.br

Talita Mirella Ferreira da Silva
E-mail: talita.mirella@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Pibid
Aguida Nayara da Silva
E-mail:  aguida.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Extensão/Estágio
Sílvio Fernandes de Araújo Júnior
E-mail: silvio.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação  de Políticas de Assistência ao Educando
Talita Mirella Ferreira da Silva
E-mail: talita.mirella@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Esportes
Noberto Freire da Silva Filho
E-mail: noberto.freire@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da EAD
Roniedson Fernandes da Silva
E-mail: roniedson.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Farnezio de Castro Rodrigues
E-mail: farnezio.castro@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação do Pronatec 
Jesaias Jorge de Andrada
E-mail: jesaias.jorge@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Napne
Aline Gonçalves Pinheiro
E-mail: aline.pinheiro@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Biblioteca 

Auxiliar de Biblioteca
Kátia Bruna Alves Feitoza Cardoso
E-mail:  katia.cardoso@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Biblioteca
Geancarlo Peixoto Lopes
E-mail:  geancarlo.peixoto@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Biblioteca
Micaela Ferreira Silva Pereira
E-mail:  micaela.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência à Saúde

Médico
Eduardo Matias Ferraz 
E-mail:  eduardo.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Assistente Social
Adriana Valéria Gomes Coriolano de Medeiros
E-mail: valeria.coriolano@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Otaviana Maria Tabosa Araujo Leal 
E-mail: otaviana.leal@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga 
Lady-Anne Pereira Siqueira
E-mail: ladyanne.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Enfermagem
Rozemario Timoteo Lial 
E-mail: rozemario.lial@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência ao Educando

Assistente de Alunos
Elson Lopes de Lima
E-mail: elson.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Paulo Cezar do Nascimento 
E-mail: paulo.cezar@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Josevaldo Batista de Oliveira 
E-mail: josevaldo.batista@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Flávio Júlio dos Santos Costa
E-mail:  flavio.julio@ifsertao-pe.edu.br

 

Campus Ouricuri

 

  • Estrada do Tamboril, S/N
    CEP: 56200-000 | Ouricuri/PE - Brasil
  • co.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 8125-2473/8125-2489