Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

::Coordenações de Cursos

Coordenação de Agropecuária
Évio Alves Galindo
E-mail: evio.galindo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da Licenciatura em Química
Vicente de Sousa Marques
E-mail:vicente.sousa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Informática
Washington Pereira Lacerda
E-mail: washington.lacerda@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Agroindústria
Juliana Cantalino dos Santos
E-mail: juliana.cantalino@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Proeja de Agroindústria
Milka Carvalho de Azevedo
E-mail: milka.azevedo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Edificações 
Ythallanya Maria Bezerra Rodrigues
E-mail: ythallanya.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Proeja de Edificações 
Luiz Santiago do Nascimento de Lacerda
E-mail: luiz.santiago@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Ensino Médio Integrado
Aline Emanuelle De Biase Albuquerque 
E-mail:aline.albuquerque@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo de Apoio Pedagógico

Pedagogo

Rodrigo Gomes da Silva

E-mail: rodrigo.gomes@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em Assuntos Educacionais

João Batista Nunes de Brito
E-mail: joao.batista@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais

Talita Mirella Ferreira da Silva
E-mail: talita.mirella@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Pibid
Aguida Nayara da Silva
E-mail:  aguida.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Extensão/Estágio
Sílvio Fernandes de Araújo Júnior
E-mail: silvio.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação  de Políticas de Assistência ao Educando
Adriana Valéria Gomes Coriolano de Medeiros
E-mail: valeria.coriolano@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Esportes
Noberto Freire da Silva Filho
E-mail: noberto.freire@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da EAD
Roniedson Fernandes da Silva
E-mail: roniedson.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Farnezio de Castro Rodrigues
E-mail: farnezio.castro@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação do Pronatec 
Jesaias Jorge de Andrada
E-mail: jesaias.jorge@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Napne
Aline Gonçalves Pinheiro
E-mail: aline.pinheiro@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Biblioteca 

Auxiliar de Biblioteca
Kátia Bruna Alves Feitoza Cardoso
E-mail:  katia.cardoso@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Biblioteca
Geancarlo Peixoto Lopes
E-mail:  geancarlo.peixoto@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Biblioteca
Micaela Ferreira Silva Pereira
E-mail:  micaela.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência à Saúde

Médico
Eduardo Matias Ferraz 
E-mail:  eduardo.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Assistente Social
Adriana Valéria Gomes Coriolano de Medeiros
E-mail: valeria.coriolano@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Otaviana Maria Tabosa Araujo Leal 
E-mail: otaviana.leal@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga 
Lady-Anne Pereira Siqueira
E-mail: ladyanne.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Enfermeira
Wyara da Silva do Espirito Santo
E-mail: wyara.espiritosanto@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Enfermagem
Rozemario Timoteo Lial 
E-mail: rozemario.lial@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência ao Educando

Assistente de Alunos
Elson Lopes de Lima
E-mail: elson.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Paulo Cezar do Nascimento 
E-mail: paulo.cezar@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Josevaldo Batista de Oliveira 
E-mail: josevaldo.batista@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Flávio Júlio dos Santos Costa
E-mail:  flavio.julio@ifsertao-pe.edu.br

 

Campus Ouricuri

 

  • Estrada do Tamboril, S/N
    CEP: 56200-000 | Ouricuri/PE - Brasil
  • co.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 8125-2473/8125-2489