Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Nome

Área de Atuação

Currículo Lattes

Contato

Adriano Neves Pereira

Arquitetura e Urbanismo

http://lattes.cnpq.br/1148875624920685

adriano.neves@ifsertao-pe.edu.br

Águida Nayara da Silva

Educação

http://lattes.cnpq.br/2322576697940613

aguida.silva@ifsertao-pe.edu.br

Alcidênio Soares Pessoa

Química

http://lattes.cnpq.br/2063459737920120

alcidenio.pessoa@ifsertao-pe.edu.br

Aline Emanuelle De Biase Albuquerque

História

http://lattes.cnpq.br/5816456776632248

aline.albuquerque@ifsertao-pe.edu.br

Aline Gonçalves Pinheiro

Arquitetura

http://lattes.cnpq.br/2462320933312507

aline.pinheiro@ifsertao-pe.edu.br

Aline Medeiros de Paula Mendes

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/8425026081405719

aline.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Ana Carolina Dias Braga

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

http://lattes.cnpq.br/2245497986365431

ana.braga@ifsertao-pe.edu.br

André Henrique Barbosa de Oliveira

Química

http://lattes.cnpq.br/2396626834233322

andre.henrique@ifsertao-pe.edu.br

Andrey Borges Bernardes

História

http://lattes.cnpq.br/1439802342259932

andrey.bernardes@ifsertao-pe.edu.br

Antônio Márcio Carvalho da Silva

Ciência da Computação

http://lattes.cnpq.br/6694875417873548

antonio.marcio@ifsertao-pe.edu.br

Antônio Rennan Sales

Matemática

http://lattes.cnpq.br/0394769592702377

rennan.sales@ifsertao-pe.edu.br

Arthur Francisco de Paiva Alcântara

Química

http://lattes.cnpq.br/1573475808376813

arthur.francisco@ifsertao-pe.edu.br

Cleiton Marinho Lima Nogueira

Geografia e Planejamento Urbano e Regional

http://lattes.cnpq.br/2464959187256244

cleiton.marinho@ifsertao-pe.edu.br

Cristiano Dias da Silva

Filosofia e Teologia

http://lattes.cnpq.br/6911918355812560

cristiano.dias@ifsertao-pe.edu.br

Cristiano Feitosa de Amorim

Engenharia de Produção

http://lattes.cnpq.br/5827612113338402

cristiano.feitosa@ifsertao-pe.edu.br

Ednaldo Feijó de Souza

Inglês

http://lattes.cnpq.br/2728312321041987

ednaldo.feijo@ifsertao-pe.edu.br

Elizangela da Silva Dias de Souza

Educação

http://lattes.cnpq.br/3422968541404437

elizangela.dias@ifsertao-pe.edu.br

Ênio Luiz Costa Tavares

Inglês, Letras e Linguística

http://lattes.cnpq.br/7486941108768230

enio.tavares@ifsertao-pe.edu.br

Évio Alves Galindo

Agronomia

http://lattes.cnpq.br/6290122489725670

evio.galindo@ifsertao-pe.edu.br

Eziom Alves de Oliveira

Engenharia da Computação

http://lattes.cnpq.br/7272041771397870

eziom.alves@ifsertao-pe.edu.br

Fabiana Augusta Alves de Araújo

Administração e Agronegócios

http://lattes.cnpq.br/1136804311799421

fabiana.augusta@ifsertao-pe.edu.br

Iuri Ozires Sobreira de Oliveira

Música

http://lattes.cnpq.br/1003259121942247

iuri.ozires@ifsertao-pe.edu.br

Jairo Carlos de Oliveira Quintans

Matemática

http://lattes.cnpq.br/2012826707280885

jairo.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Jean Carlos Coelho de Alencar

Ciências da Computação

http://lattes.cnpq.br/2757510089266747

jean.alencar@ifsertao-pe.edu.br

João Humberto Aires Pedroza Júnior

Física

http://lattes.cnpq.br/1628273762185989

joao.pedroza@ifsertao-pe.edu.br

Juliana Cantalino dos Santos

Ciências e Tecnologia de Alimentos, Nutrição e Microbiologia

http://lattes.cnpq.br/1993738007919084

juliana.cantalino@ifsertao-pe.edu.br

Julliana Melo Pinheiro de Araújo

Engenharia Sanitária

http://lattes.cnpq.br/8021870461846085

julliana.melo@ifsertao-pe.edu.br

Juliano Varela de Oliveira

Sociologia

http://lattes.cnpq.br/9412431224093129

juliano.varela@ifsertao-pe.edu.br

Leonardo Gueiros da Silva

Letras

http://lattes.cnpq.br/3051789644531709

leonardo.gueiros@ifsertao-pe.edu.br

Lourival de Souza Ataíde Junior

Geografia

 

lourival.junior@ifsertao-pe.edu.br

Luiz Santiago Souza do Nascimento

Engenharia Civil

http://lattes.cnpq.br/9731486344810110

luiz.santiago@ifsertao-pe.edu.br

Mabele de Jesus Santos

Física

http://lattes.cnpq.br/9607024660742247

mabele.jesus@ifsertao-pe.edu.br

Maria Rafaella da Fonseca Pimentel Mendonça

Ciências e Tecnologia de Alimentos e Nutrição

http://lattes.cnpq.br/6626284843805310

rafaella.mendonca@ifsertao-pe.edu.br

Milka Carvalho de Azevedo

Análise microbiológica de alimentos e  Processamento de alimentos

http://lattes.cnpq.br/2196844424156253

milka.azevedo@ifsertao-pe.edu.br

Noberto Freire da Silva Filho

Educação Física

http://lattes.cnpq.br/7122206988945153

noberto.freire@ifsertao-pe.edu.br

Paulo Alvacely Alves Ribeiro Júnior

Biologia

http://lattes.cnpq.br/4005457456290999

paulo.alvacely@ifsertao-pe.edu.br

Rejane Rodrigues de Oliveira

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/1217264604624160

rejane.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Renato César da Silva

Química

http://lattes.cnpq.br/3754346261054839

renato.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Ricardo de Andrade Araújo

Inteligência Computacional

http://lattes.cnpq.br/9440014280856629

ricardo.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Ricardo Macedo da Silva

Zootecnia e Botânica

http://lattes.cnpq.br/3624503717107420

ricardo.macedo@ifsertao-pe.edu.br

Rivania de Oliveira Lima

Matemática

http://lattes.cnpq.br/3410372967297552

rivania.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Roberta Machado Santos

Biologia

 http://lattes.cnpq.br/3204126814485156

roberta.machado@ifsertao-pe.edu.br

Rodrigo Slama Ribas

 Letras

http://lattes.cnpq.br/7794430804227647

rodrigo.slama@ifsertao-pe.edu.br

Roniedson Fernandes da Silva

Eletrônica e Eletromecânica

http://lattes.cnpq.br/4830918193206431

roniedson.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Shayane de Oliveira Moura

Robótica, Mecatrônica, Automação, Microeletrônica e Ciência da Computação

http://lattes.cnpq.br/2118939246486489

shayane.moura@ifsertao-pe.edu.br

Társio Thiago Lopes Alves

Zootecnia e Agronomia

http://lattes.cnpq.br/2033594164337055

tarsio.thiago@ifsertao-pe.edu.br

Tatyana Keyty de Souza Borges

Agronomia

 http://lattes.cnpq.br/3710190662489044

tatyana.borges@ifsertao-pe.edu.br

Tathiane Pereira Mendes

Libras

 http://lattes.cnpq.br/0295964094310727

 tathiane.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Valter Cezar Andrade Junior

Letras

http://lattes.cnpq.br/9202173465436642

valter.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Vicente de Sousa Marques

Química

http://lattes.cnpq.br/5207456836481494

vicente.sousa@ifsertao-pe.edu.br

Ythallanya Maria Bezerra Rodrigues

Engenharia Civil

http://lattes.cnpq.br/4045756776050640

ythallanya.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

 

 

Campus Ouricuri

 

  • Estrada do Tamboril, S/N
    CEP: 56200-000 | Ouricuri/PE - Brasil
  • co.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 8125-2473/8125-2489