Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

::Diretoria de Ensino

Diretora de Ensino
Danielle Juliana Silva Martins
E-mail: danielle.juliana@ifsertao-pe.edu.br

Chefe do Departamento de Ensino da Educação  Básica e Técnico
Alessandra da Silva Luengo Latorre
E-mail: alessandra.latorre@ifsertao-pe.edu.br

Chefe do Departamento de Ensino Superior
Robson de Jesus Mascarenhas
E-mail: robson.mascarenhas@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora da Área Propedêutica
Helen Brasileiro de Oliveira 
E-mail: hellen.brasileiro@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de EaD
Clésio Jonas Oliveira da Silva
E-mail:clesio.jonas@ifsertao-pe.edu.br


 

::Secretário de Controle Acadêmico
Luilson Vieira Martins
E-mail: luilson.vieira@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Jamille Anderson Luiz da Silva
E-mail: jamille.anderson@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Jania D'Arc Leandro Lopes
E-mail: jania.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Luiz Fellipe Tertuliano Souza
E-mail: luiz.tertuliano@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Luiz Carlos Barbosa Silva Junior
E-mail: luiz.junior@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Severina dos Santos Reis
E-mail: severina.reis@ifsertao-pe.edu.br


::Núcleo de Apoio Pedagógico

Pedagoga
Andreza de Almeida Castro
E-mail: andreza.castro@ifsertao-pe.edu.br

Pedagoga
Kelle Maria de Jesus Silva
E-mail: kelle.sailva@ifsertao-pe.edu.br

Pedagogo
Fabio de Souza Lima (afastado para capacitação stricto sensu)
E-mail: fabio.lima@ifsertao-pe.edu.br

Pedagoga
Maria das Neves de Almeida
E-mail: maria.neves@ifsertao-pe.edu.br

Pedagoga
Mônica Mascarenhas dos Santos
E-mail: monica.mascarenhas@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Hosana Maria Nogueira Leite
E-mail: hosana.nogueira@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Viviane de Souza
E-mail: viviane.souza@ifsertao-pe.edu.br


::Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas (Napne)

Professora de Libras
Maria do Socorro Araujo de  Freitas
E-mail: araujo.freitas@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Intérprete em Linguagens de Sinais
Clecia Regina dos Santos Guimarães
E-mail: clecia.souza@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Intérprete em Linguagens de Sinais
Claudia Lúcia Farias de Cerqueira Aguiar
E-mail: claudia.aguiar@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Intérprete em Linguagens de Sinais
Raquel Lopes de Souza Santos
E-mail: raquel.lopes@ifsertao-pe.edu.br


::Serviço de Apoio ao Ensino (SAE)

Assistente de Alunos
Anna Wannessa Nunes Ferreira (a serviço da Reitoria)
E-mail: anna.wannessa@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Solange Rodrigues Ribeiro de Carvalho
E-mail: solange.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Ana Teresa Brito Cordeiro de Andrade
E-mail:ana.teresa@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Maria do Socorro Sena
socorro.sena@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
Saulo Henrique
E-mail: saulo.reis@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Reginaldo Clemente Miranda
E-mail: reginaldo.miranda@ifsertao-pe.edu.br

Contínuo
Artur Ulisses Sobreira
E-mail: artur.sobreira@ifsertao-pe.edu.br

Contínua
Helena Leite de Sá
E-mail: helena.leite@ifsertao-pe.edu.br


::Apoio Administrativo da Direção de Ensino (DIEN)

Assistente em Administração
Nilton César da Silva
E-mail: nilton.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Telefonista
Maria Nazaré Rodrigues
E-mail: maria.nazare@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Cintia Carvalho Felisberto
E-mail: cintia.felisberto@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Rosana Santos de Oliveira
rosana.oliveira@ifsertoa-pe.edu.br


::Laboratorista

Técnico em Química
Antônio Gomes Barroso de Sá
E-mail: antonio.sa@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Química
Elisangela Cordeiro Alves
E-mail: elisangela.cordeiro@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Química
Geraldo Vieira de Lima Júnior
E-mail: geraldo.vieira@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Alimentos
Joselmo Silva dos Santos
E-mail: joselmo.silva@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Física
Wlademir Cardoso de Moura
E-mail: wlademir.cardoso@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Alimentos
Thiago Coelho Santana 
E-mail: thiago.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Laboratório/área solos
Romero Mendes Rodrigues
E-mail: romero.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Laboratório/área informática
Geová Júnior da Silva Tavares
E-mail: geova.tavares@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Laboratório
Rita de Cássia Barbosa da Silva
E-mail: cassia.barbosa@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Laboratório
Jorge Barboza de Souza
E-mail: jorge.barboza@ifsertao-pe.edu.br


::Setor de Recursos Gráficos

Auxiliar de Administração
Eunice Maria Vieira Lopes
E-mail: eunice.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Operador de Máquina Copiadora - (atendimento realizado no SAE)
Iran Souza de Lima 
E-mail: iran.souza@ifsertao-pe.edu.br

Desenhista Técnica
Maria das Dores Gomes da  Rocha
E-mail: maria.rocha@ifsertao-pe.edu.br


::Diretoria de Administração e Planejamento

Diretor de Administração e Planejamento
Reinaldo de Souza Dantas
E-mail: reinaldo.dantas@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Compras e Licitações
Ozilane Oliveira Silva
E-mail: ozilane.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Orçamentária e Financeira
Tatiane Grasielle Lopes da Silva
E-mail: tatiane.grasielle@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Obras, Convênios e Contratos. 
Ednaldo de Araújo Pereira
E-mail: ednaldo.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Telefonista
Eruleide Galvão Santana 
E-mail: eruleide.galvão@ifsertao-pe.edu.br

Comissão Permanente de Licitação
Paulo Tavares Matias de Andrade
E-mail: paulo.tavares@ifsertao-pe.edu.br

Chefe do Departamento de Administração
Erivelto Almeida de Oliveira
E-mail: erivelto.almeida@ifsertao-pe.edu.br


::Coordenação de Patrimônio

Coordenadora de Patrimônio
Igor Coelho Wenzel
E-mail: igor.wenzel@ifsertao-pe.edu.br

Secretária
Maria Assicléia Marques Pereira
E-mail: assicleia.marques@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Almoxarifado

Auxiliar Administrativo   
Aline Maria Lopes de Souza da Silva Brito    
E-mail: aline.souza@ifsertao-pe.edu.br


::Setor de Manutenção e Transporte   

Chefe do Setor de Manutenção e transporte
Geneildo Pereira da Silva
E-mail: geneildo.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Eletricista
Aglairton José Félix Correia
E-mail: aglairton.felix@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Eletricista   
Antonio Eugênio Mudo

Motorista
Cícero Pereira de Jesus
E-mail: cicero.pereira@ifsertao-pe.edu.br   

Auxiliar Administrativo   
Danilo Lopes da Silva
E-mail: danilo.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Eletrotécnica
Igor Coelho Wenzel               
E-mail: igor.wenzel@ifsertao-pe.edu.br

Pintor   
Genecy Pereira da Silva
E-mail: genecy.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Eletricista
José Carlos Gomes Maurício   
E-mail: jose.carlos@ifsertao-pe.edu.br

Pintor
José Celestino da Silva
E-mail: celestino.silva@ifsertao-pe.edu.br

Eletricista   
Wilson Nunes da Silva
E-mail: wilson.silva@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Limpeza e Segurança   
Chefe do Setor de Limpeza e Segurança   
Milton Sergio Amorim
E-mail: milton.amorim@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza
Ana Maria Almeida C. Moreira
E-mail: ana.campos@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza   
Elieth Barbosa Xavier           
E-mail: elieth.xavier@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza    
Ivonete Gomes Pereira de Oliveira            
E-mail: ivonete.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza
Iraneide Ribeiro de Souza                
E-mail: irineide.ribeiro@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza
Roseneide de Souza Diniz

Servente de Limpeza                    
Rosemary Nunes R. Souza            
E-mail: rosemary.nunes@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza
Maria dos Anjos Lima
E-mail: maria.lima@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza    
Maria Socorro de Souza Campos            
E-mail: socorro.campos@ifsertao-pe.edu.br

Servente de Limpeza
Marinalva Paixão dos Santos 

Chefe do Setor de Segurança
Fábio de Souza Lima               
E-mail: fabio.lima@ifsertao-pe.edu.br

Vigilante
Evaldo José da Cruz            
E-mail: evaldo.cruz@ifsertao-pe.edu.br

Vigilante
Gilberto Rodrigues de Souza               
E-mail: gilberto.souza@ifsertao-pe.edu.br

Vigilante
Antonio José Santana        
E-mail: antonio.santana@ifsertao-pe.edu.br

Vigilante   
José Ribamar dos Santos

Vigilante       
José Wilson Ferreira de Araújo

Vigilante               
Luiz Carlos Alves dos Santos               
E-mail: luiz.santos@ifsertao-pe.edu.br

Vigilante           
Nazareno Heraldo Meneses da Costa               
E-mail: nazareno.costa@ifsertao-pe.edu.br

 

Campus Petrolina

 

  • BR 407, Km 08 - Jardim São Paulo
    CEP: 56314-520 | Petrolina/PE - Brasil
  • cp.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-4300