Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Coordenação de Tecnologia da Informação
Milton Deivson Albuquerque Cavalcanti
E-mail: deivson.albuquerque@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Extensão e Relações Organizacionais
José Sebastião Costa de Sousa
E-mail: sebastiao.costa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Rodolfo de Moraes Peixoto
E-mail: rodolfo.peixoto@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Políticas de Assistência Estudantil
Rosemary Barbosa de Melo
E-mail: rosemary.barbosa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Controle Acadêmico
Fernanda da Silva Ramos
E-mail: fernanda.ramos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Estágio e Egressos
Gilson de Souza Dantas
E-mail: gilson.dantas@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da Biblioteca
Rosângela Silva de Carvalho
E-mail: rosangela.carvalho@ifsertao-pe.edu.br


::Coordenações de Cursos

Coordenação do Curso Bacharelado em Agronomia
Coordenador: Vitor Prates Lorenzo 
E-mail: vitor.lorenzo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Tecnologia em Viticultura e Enologia
Coordenadora: Ana Paula André Barros
E-mail: ana.paula@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Agricultura
Coordenadora: Luciana Souza de Oliveira
E-mail: luciana.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Zootecnia
Coordenador: Carla Wanderley Mattos
E-mail: carla.mattos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Agroindústria
Coordenadora: Roberta Verônica dos Santos Carvalho Mesquita
E-mail: roberta.mesquita@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Médio Integrado em Agropecuária
Coordenadora: Edlúcia da Silva Costa
E-mail: edlucia.costa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Médio Integrado em Agropecuária – Modalidade Pronera
Coordenador: Bruno Guivares Filho
E-mail: bruno.guivares@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Médio Integrado em Agroindústria – Modalidade Proeja
Coordenador: Roberto Remigio Florencio 
E-mail: roberto.remigio@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Do Pronatec

Coordenador/ Polo Petrolina: Fábio Freire de Oliveira
E-mail: fabio.freire@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Ensino a Distância (EaD)
Coordenador: Zilson Marques de Sousa
E-mail: zilson.marques@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação dos Cursos de Formação Continuada (FIC)
Coordenador: Marlon Gomes da Rocha
E-mail: marlon.gomes@ifsertao-pe.edu.br

::Coordenação de Pós-Graduação Lato Sensu em Fruticultura no Semiárido

Comissão de Coordenação:
Ana Elisa Oliveira dos Santos
E-mail: ana.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Aline Rocha
E-mail: aline.rocha@ifsertao-pe.edu.br

::Coordenação de Pós-Graduação Lato Sensu em Produção e Processamento de Produtos de Origem Animal

Comissão de Coordenação:
Carla Wanderley Mattos
E-mail: carla.mattos@ifsertao-pe.edu.br

Pablo Teixeira Leal de Oliveira
E-mail: pablo.leal@ifsertao-pe.edu.br

Campus Petrolina Zona Rural

 

  • PE 647, Km 22, PISNC N - 4, Zona Rural, Cx. Postal 277
    CEP 56.302-970
    Petrolina-PE
  • cpzr.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-8050