Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Coordenador de Planejamento, Licitações e Compras
Cleyton Antonio Martins
E-mail: cleyton.martins@ifsertao-pe.edu.br

Administradora
Naylane Leite dos Santos
E-mail: naylane.leite@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Clebson José dos Santos
E-mail: clebson.santos@ifsertao-pe.edu.br

Tecnólogo em Gestão Pública
Felipe Bezerra Belém
E-mail: felipe.belem@ifsertao-pe.edu.br


Coordenadora de Administração e Contratos
Maria Zilma Martins Felix
E-mail: maria.zilma@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio
Ramário de Carvalho Almeida
E-mail: ramario.carvalho@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira
Jarbas Lopes Ibraim
E-mail: jarbas.lopes@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Manutenção de Limpeza e Transporte
José Reginaldo Maia
E-mail: reginaldo.maia@ifsertao-pe.edu.br


Secretaria de Controle Acadêmico
Jackson Manuel Neves
E-mail: jackson.neves@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar Administrativa
Fernanda Maria Menezes Novaes
E-mail: fernanda.novaes@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Gestão de Pessoas
Wellington Geraldo dos Santos
E-mail: wellington.santos@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Ivan Timóteo Cassimiro
E-mail: ivan.cassimiro@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Marcelo Anderson Batista dos Santos 
E-mail: marcelo.santos@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Débora Garcia de Figueiredo
E-mail: debora.garcia@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Extensão e Relações Empresariais
Murilo Duarte de Oliveira
E-mail: murilo.duarte@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Greiciane de Souza Santos
E-mail: greiciane.souza@ifsertao-pe.edu.br


Coordenadora de Políticas de Assistência ao Educando
Luzia Maria Rodrigues
E-mail: luzia.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br


Coordenadora do Núcleo de Atendimento à Pessoa com Necessidades Específicas (Napne)
Aline Cássia Silva Araújo
E-mail: aline.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenações de Cursos

Coordenador de Licenciatura em Física
Getúlio Eduardo Rodrigues de Paiva
E-mail: getulio.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Tecnologia em Alimentos
Cristiane Ayala de Oliveira Leães
E-mail: cristiane.ayala@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Tecnologia em Sistemas para Internet
Orlando Silva
E-mail: orlando.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Agropecuária
Rafael Santos de Aquino
E-mail: rafael.aquino@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Edificações
Alberta Cristina Vasconcelos de Melo
E-mail: alberta.melo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Informática
Maria Alice de Freitas Marques
E-mail: alice.freitas@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do PROEJA
Yanne Pereira de Andrade 
E-mail: yanne.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora da EAD
Gercivânia Gomes
E-mail: gercivania.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador Geral dos Cursos Técnicos Integrados ao Ensino Médio
Juciel Lima
E-mail: juciel.lima@ifsertao-pe.edu.br

 

Campus Salgueiro

 

  • BR 232, Km 508, sentido Recife, Zona Rural
    CEP: 56000-000 | Salgueiro/PE - Brasil
  • cs.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3421-0050