Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Nome

Área de Atuação

Currículo Lattes

Contato

Adriana de Carvalho Figueiredo

Engenharia Agronômica

 http://lattes.cnpq.br/3960211837700849

adriana.figueiredo@ifsertao-pe.edu.br

Adriana Valéria Sales Bispo

Genética, Citogenética, Biologia Molecular

 http://lattes.cnpq.br/2093362236530374

adriana.bispo@ifsertao-pe.edu.br

Ailton Leite Rocha

Filosofia, Teologia

http://lattes.cnpq.br/7511295668119144

ailton.rocha@ifsertao-pe.edu.br

Alberta Cristina Vasconcelos de Melo

Desenho técnico, Arquitetura e Urbanismo, Edificações

http://lattes.cnpq.br/2970719431476592

alberta.melo@ifsertao-pe.edu.br

André Luiz Santos Patriota

Edificações

http://lattes.cnpq.br/3759403525408724

andre.patriota@ifsertao-pe.edu.br

Antônia Aparecida Barros de Alencar Correia

Linguística, Letras, Comunicação

http://lattes.cnpq.br/3376822692421809

aparecida.barros@ifsertao-pe.edu.br

Augusto Coimbra Costa Pinto

Tecnologia da Informação, Informática Aplicada

http://lattes.cnpq.br/7233376695389504

augusto.coimbra@ifsertao-pe.edu.br

Camila Macêdo Medeiros

Edificações

http://lattes.cnpq.br/0558016314211768

camila.medeiros@ifsertao-pe.edu.br

Camilla Salviano Bezerra Aragão

Ciência e Tecnologia de Alimentos

http://lattes.cnpq.br/8564220531187790

camilla.salviano@ifsertao-pe.edu.br

Charlene Tereza da Silva

Matemática

http://lattes.cnpq.br/4485151591100886

charlene.dias@ifsertao-pe.edu.br

Cristiane Ayala de Oliveira Leães

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

http://lattes.cnpq.br/1053372024363935

cristiane.ayala@ifsertao-pe.edu.br

Edilaine Pereira de Souza

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/0745108962564564

edilaine.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Edmilson Gomes da Silva

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/2512056306486776

edmilson.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Eduardo da Cruz Teixeira

Microestrutura de concreto, orçamento de obras públicas

 http://lattes.cnpq.br/7207003275722950

eduardo.teixeira@ifsertao-pe.edu.br

Elisabete Borges Agra

Literatura

http://lattes.cnpq.br/1218353671161698

elisabete.agra@ifsertao-pe.edu.br

Eriverton da Silva Rodrigues

Física

http://lattes.cnpq.br/6470854945380577

eriverton.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Fabricio Reimes Neves Rodrigues

Arquitetura e urbanismo

 http://lattes.cnpq.br/8389062229110281

fabricio.reimes@ifsertao-pe.edu.br

Francenila Rodrigues Júnior Souza

Lógica de programação, banco de dados, Tecnologia da Informação

http://lattes.cnpq.br/2187874622982080

francenila.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Francisca Wislana Costa Pinto

Administração

http://lattes.cnpq.br/2183866373592315

wislana.pinto@ifsertao-pe.edu.br

Francisco das Chagas de Sousa

Química

 http://lattes.cnpq.br/6181265857207477

francisco.chagas@ifsertao-pe.edu.br

Francisco Dirceu Duarte Arraes

Agropecuária

http://lattes.cnpq.br/2806335139286200

dirceu.arraes@ifsertao-pe.edu.br

Francisco Kelsen de Oliveira

Ciência da Computação e Tecnologia Educacional

http://lattes.cnpq.br/9442744282313681

francisco.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Francisco Lucas Santos Oliveira

Matemática

http://lattes.cnpq.br/2451126083161798

francisco.lucas@ifsertao-pe.edu.br

Francisco Miguel da Costa Júnior

Física

 http://lattes.cnpq.br/6877999130491306

francisco.miguel@ifsertao-pe.edu.br

Getúlio Eduardo Rodrigues de Paiva

Física

http://lattes.cnpq.br/2095262822022130

getulio.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Harley Macêdo de Mello

Aplicações Web

 http://lattes.cnpq.br/0066344076929084

harley.macedo@ifsertao-pe.edu.br

Jailson Ferreira de Souza

Pedagogia

 http://lattes.cnpq.br/5471869902153486

jailson.souza@ifsertao-pe.edu.br

Joabis Nobre Martins

Tecnologia em Alimentos

http://lattes.cnpq.br/6013981809635340

joabis.nobre@ifsertao-pe.edu.br

José Almir Ferreira Gomes

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/4651027724506638

almir.gomes@ifsertao-pe.edu.br

José Júnior de Oliveira Silva

Ciências da Computação

http://lattes.cnpq.br/6701163545673222

junior.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Josenildo Forte de Brito

Língua Inglesa

http://lattes.cnpq.br/8050407408628453

josenildo.forte@ifsertao-pe.edu.br

Juciel de Araújo Lima

Educação Física

 http://lattes.cnpq.br/4847725954580828

juciel.lima@ifsertao-pe.edu.br

Kélvya Freitas Abreu

Língua Espanhola, Linguística Aplicada, Educação

http://lattes.cnpq.br/8256713003295566

kelvya.freitas@ifsertao-pe.edu.br

Leila Soares Viegas Barreto Chagas

Edificações

 ttp://lattes.cnpq.br/9191484061716027

leila.viegas@ifsertao-pe.edu.br

Leonardo Bernardo de Morais

Matemática

http://lattes.cnpq.br/5656565270700381

leonardo.morais@ifsertao-pe.edu.br

Luciana Façanha Marques

Higiene e controle de qualidade, tecnologia de cereais e análise sensorial de alimentos

http://lattes.cnpq.br/0446977914508336

luciana.marques@ifsertao-pe.edu.br

Marcelo Anderson Batista dos Santos

Informática

http://lattes.cnpq.br/4971858553733251

marcelo.santos@ifsertao-pe.edu.br

Marcelo de Campos Pereira

Agropecuária

http://lattes.cnpq.br/7625016733354794

marcelo.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Marcelo Souza da Silva

Física

 http://lattes.cnpq.br/0487029353003648

marcelo.silva@ifsertao-pe.edu.br

Marcello Oliveira Barboza

Matemática

http://lattes.cnpq.br/5890693337879793

marcello.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Márcia Farias de Oliveira e Sá

História

  http://lattes.cnpq.br/3924612886096071

marcia.farias@ifsertao-pe.edu.br

Marcos Antonio Padilha Júnior

Engenharia Civil

 http://lattes.cnpq.br/3724294298111133

marcos.padilha@ifsertao-pe.edu.br

Maria Alice de Freitas Marques

Eletrônica aplicada, segurança do trabalho, tecnologia da informação

http://lattes.cnpq.br/2687604966187569

alice.freitas@ifsertao-pe.edu.br

Maria Marli Melo Neto

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/1598463351724556

marli.melo@ifsertao-pe.edu.br

Maria Patrícia Lourenço Barros

Libras

 http://lattes.cnpq.br/6043567963510597

patricia.lourenco@ifsertao-pe.edu.br

Mauro Farias Júnior

Tecnologia da Construção, Topografia, Edificações

http://lattes.cnpq.br/5470022710839275

mauro.junior@ifsertao-pe.edu.br

Orlando Silva de Oliveira

Engenharia de Software

http://lattes.cnpq.br/5758552337133777

orlando.silva@ifsertao-pe.edu.br

Pedro Augusto de Castro Buarque e Silva

Filosofia

http://lattes.cnpq.br/6411872272874801

pedro.buarque@ifsertao-pe.edu.br

Petrúcio Péricles Pereira de Lima

Física

http://lattes.cnpq.br/4793715978014904

 

Rafael Topázio Muricy

Música

http://lattes.cnpq.br/2079344809239174

rafael.muricy@ifsertao-pe.edu.br

Rodrigo da Silva Lima

Produção de Bovinos

http://lattes.cnpq.br/3708203896360074

rodrigo.lima@ifsertao-pe.edu.br

Rodrigo de Araújo Soares

Ciência e Tecnologia dos Alimentos

 http://lattes.cnpq.br/5962579248160198

rodrigo.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Rômulo Sátiro de Medeiros

Entolomologia Agrícola, Gestão Ambiental

http://lattes.cnpq.br/7261796176825148

romulo.medeiros@ifsertao-pe.edu.br

Rônero Márcio Cordeiro Domingos

Matemática

http://lattes.cnpq.br/1670469648409420

ronero.marcio@ifsertao-pe.edu.br

Sandra Regina da Silva Galvão

Agropecuária, manejo do solo

 http://lattes.cnpq.br/1617784248422190

sandra.galvao@ifsertao-pe.edu.br

Tetisuelma Leal Alves

Química

http://lattes.cnpq.br/5757647999400815

tetisuelma.alves@ifsertao-pe.edu.br

Thiciano Leão Miranda

Mecanização Agrícola, Agropecuária, Conservação do Solo

 http://lattes.cnpq.br/5635973802372888

thiciano.miranda@ifsertao-pe.edu.br

Campus Salgueiro

 

  • BR 232, Km 508, sentido Recife, Zona Rural
    CEP: 56000-000 | Salgueiro/PE - Brasil
  • cs.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3421-0050