Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

:: Coordenador de Extensão e Relações Empresariais
Clesio Morgado de Souza
E-mail: clesio.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação
Giulliano de Souza Fagundes
E-mail: giulliano.fagundes@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenações de Cursos

Coordenação de Ensino à Distância
André Luiz Proença 
E-mail: andre.proenca@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenador do curso Médio Integrado
Paulo Anchieta Florentino da Cunha
E-mail: paulo.anchieta@ifasertao-pe.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Edificações
Luis Guilherme Albuquerque de Andrade
E-mail: luis.guilherme@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Agropecuária
Humberto Alencar de Sá
E-mail: humberto.alencar@ifsertao-pe.edu.br

Secretaria de Controle Acadêmico
Maciel de Souza Medrado
E-mail: maciel.medrado@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenação de Planejamento, Licitações e Compras
Eduardo Dantas da Silva Junior
E-mail: eduardo.dantas@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Wellington dos Santos Nunes
E-mai: wellington.nunes@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação de Administração e Contratos
Ytalo Rafael Souza Reis
E-mail: ytalo.reis@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio
Adilson Jose da Silva
E-mail: adilson.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Manutenção, Limpeza e Transporte
Delmo Soares Freire
E-mail: delmo.freire@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação de Unidade Produtiva
Victor Pimenta Martins de Andrade
E-mail: victor.pimenta@ifsertao-pe.edu.br 


:: Setor de Tecnologia da Informação
Caio Cezar Rodrigues Araújo de Souza
E-mail: caio.rodrigues@ifsetao-pe.edu.br

Setor de Biblioteca
Sérgio Nere Santana
E-mail: sergio.nere@ifsertao-pe.edu.br 

 

Campus Santa Maria

 

  • Rua Dr. Souza Filho, s/n - Centro
    CEP: 56.380-000 | Santa Maria da Boa Vista/PE - Brasil
  • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3869-2029