Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Nome
Área de Atuação
Lattes
Contato

Andre Luiz Proença

Geografia e Arqueologia

http://lattes.cnpq.br/2672598784264725

andre.proenca@ifsertao-pe.edu.br

Carlindo Avelino Bezerra Neto

Engenharia Civil

http://lattes.cnpq.br/5528132691969192

carlindo.bezerra@ifsertao-pe.edu.br

Cristiane Moraes Marinho

Educação, Extensão Rural e Metodologias Participativas

 http://lattes.cnpq.br/7562370093778594

cristiane.marinho@ifsertao-pe.edu.br

Danielle dos Santos Costa

Língua Inglesa e Linguística

http:// lattes.cnpq.br/9494841340308962

danielle.santos@ifsertao-pe.edu.br

Diego de Quadros Melo

Química

http://lattes.cnpq.br/3975956324501609

diego.quadros@ifsertao-pe.edu.br

Érico Cristiano Alves Barbosa

Matemática

http://lattes.cnpq.br/4447849409261002

erico.barbosa@ifsertao-pe.edu.br

Fábio André Porto Alves

Educação e História

http://lattes.cnpq.br/7523586499746049

fabio.andre@ifsertao-pe.edu.br

Fillipe Cesar Oliveira Da Silva

Física

http:// lattes.cnpq.br/4317835652753937

 

fillipe.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Francisco de Assis De Lima Gama

Informática

http://lattes.cnpq.br/5127667372088367

francisco.gama@ifsertao-pe.edu.br

Giulliano de Souza Fagundes

Engenharia Civil, Engenharia Urbana e Ambiental

http://lattes.cnpq.br/1562185746884106

giulliano.fagundes@ifsertao-pe.edu.br

Humberto Alencar de Sá

Construção Civil e Tecnologia Ambiental

http://lattes.cnpq.br/2715501340912095

humberto.alencar@ifsertao-pe.edu.br

José Márcio Gondim de Vasconcelos Filho

Educação física

http:// lattes.cnpq.br/9126188923635919

marcio.gondim@ifsertao-pe.edu.br

Josemar Claudino Barbosa

Matemática

http://lattes.cnpq.br/9223196703956095

josemar.barbosa@ifsertao-pe.edu.br

Karinine Carla Albuquerque de Oliveira

Língua Espanhola

http://lattes.cnpq.br/1355043585956908

karinine.olievira@ifsertao-pe.edu.br

Katia Rose Silva Mariano

Biologia, Botânica

http://lattes.cnpq.br/3322734572169772

katia.mariano@ifsertao-pe.edu.br

Keidylânia da Costa Santos

 

Laiane Torres da Silva

Medicina Veterinária, Recursos Naturais e Nutrição

Fitotecnia: Fruticultura Irrigada (Fisiologia Vegetal pós-colheita)

 

http://lattes.cnpq.br/4265406499599613

 

http:// lattes.cnpq.br/9162166849238058

 

 keidylania.costa@ifsertao-pe.edu.br

 

 laiane.torres@ifsertao-pe.edu.br

Luciana Maria de Lima Silva Nóbrega

Engenharia civil e Planejamento de Obras

 http://lattes.cnpq.br/9059417650956813

luciana.nobrega@ifsertao-pe.edu.br

Luis Carlos Pita de Almeida

Mecanização Agrícola e Solos

http://lattes.cnpq.br/8144305479699694

luis.pita@ifsertao-pe.edu.br

Luiz Carlos Fontes Baptista Filho

Medicina Veterinária

http://lattes.cnpq.br/2627279097684607

luiz.baptista@ifsertao-pe.edu.br

Luís Guilherme Albuquerque de Andrade

Arquitetura e Urbanismo

http://lattes.cnpq.br/5986558727235664

luis.guilherme@ifsertao-pe.edu.br

Márcio Simon Viana Costa

Engenharia Agronômica e Tecnologia Ambiental

http://lattes.cnpq.br/7972652113409606

marcio.simon@ifsertao-pe.edu.br

Maria Clara de Sousa Tavares

Artes (Música)

http://lattes.cnpq.br/1579629468276905

maria.clara@ifsertao-pe.edu.br

Maria Gomes da Conceição Lira

Administração e Marketing

http://lattes.cnpq.br/5196362827257496

maria.lira@ifsertao-pe.edu.br

Maria Vilani Cavalcante Tiburtino

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/8169462028510875

vilani.cavalcante@ifsertao-pe.edu.br

Paulo Anchieta Florentino da Cunha

Sociologia e Antropologia (Etnografia, Cultura Popular, Memória e Patrimônio Imaterial)

http:// lattes.cnpq.br/4074911207079535

paulo.anchieta@ifasertao-pe.edu.br

Roberto Silvio Frota de Holanda Filho

Engenharia Agronômica e Agrícola (Grandes culturas, Irrigação e Drenagem)

http://lattes.cnpq.br/5140378435548742

roberto.holanda@ifsertao-pe.edu.br

Rodrigo Marques da Costa

Engenharia Agronômica e Segurança do Trabalho

http:// lattes.cnpq.br/5930803723978987

rodrigo.costa@ifsertao-pe.edu.br

Talita de Souza Massena

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/3062726035337515

talita.massena@ifsertao-pe.edu.br

Vanicleia Oliveira da Silva

Tecnologia de Alimentos

http://lattes.cnpq.br/1392574193999779

vanicleia.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Wellington Dantas de Sousa

Administração e Ciências Contábeis

http://lattes.cnpq.br/3242961729018019

wellington.dantas@ifsertao-pe.edu.br

Campus Santa Maria

 

  • Rua Dr. Souza Filho, s/n - Centro
    CEP: 56.380-000 | Santa Maria da Boa Vista/PE - Brasil
  • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3869-2029