Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Coordenação de Educação a Distância
Ana Maria Camelo da Silva Medeiros
E-mail: ana.camelo@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Comunicação e Eventos

Jornalista
André Nazário de Carvalho
E-mail: andre.nazario@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Jonas das Silva Ferreira
E-mail: jonas.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Gleydson Púbilo Azevedo
E-mail: gleydson.publio@ifsertao-pe.edu.br

Tecnóloga em Eventos
Roberta Duarte de Oliveira
E-mail: roberta.duarte@ifsertao-pe.edu.br
 

Assistente em Administração

Maria José Dantas da Silva
E-mail: maria.dantas@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Laboratório
Patrícia Poliana Lopes da Silva
E-mail: pollyana.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Luana Vanessa Melo
E-mail: luana.vanessa@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Gestão de Pessoas

Janaína Xavier de Lima
E-mail: janaina.lima@ifsertao-pe.edu.br

Marcondes Melo da Silva
E-mail: marcondes.melo@ifsertao-pe.edu.br 

Setor de Finanças e Administração

Contador
Givanilson Nunes Magalhães
E-mail: givanilson.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Laise de Oliveira Magalhães
E-mail: laise.oliveira@ifsertao-pe.edu.br
 

Assistente em Administração
Paulo Henrique Medeiros de Sousa
E-mail: paulo.medeiros@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Ricardo Freire de Moraes
E-mail: ricardo.freire@ifsertao-pe.edu.br

 

Setor Pedagógico

Técnicos em Assuntos Educacionais
Elciane Leal Novaes Ferraz Feitosa
E-mail: elciane.novaes@ifsertao-pe.edu.br

Marcelo George Nogueira da Costa
E-mail: marcelo.george@ifsertao-pe.edu.br

Técnica Laboratório Química
Rubeneide Furtado de Sá
E-mail: rubeneide.sa@ifsertao.edu.br

Setor de Biblioteca

Bibliotecário:
Acácio da Silva Lima
acacio.lima@ifsertao-pe.edu.br


Auxiliar de biblioteca
Celine Oliveira Nunes Magalhães
celine.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br 

Setor de Políticas de Assistência Estudantil

Assistentes de Alunos
Elenilson Nobre Veras
E-mail: elenilson.nobre@ifsertao.edu.br

Vanessa Lúcia Simões Silva Alves
E-mail: vanessa.simoes@ifsertao-pe.edu.br

Adriana de Souza Magalhães
E-mail: adriana.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Saúde

Enfermeiro:
Ícaro Kleysson de Souza Carvalho
E-mail: icaro.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Médica:
Mauriciana Pereira Ferreira
E-mail: mauriciana.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Aurelânia Miriam Texeira de Carvalho
E-mail: aurelania.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Tecnologia da Informação

Técnico em Informática
Danyel Mendes Nogueira Ramos
E-mail: danyel.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Informática:
Sandberg Marcel Santos
E-mail: sandberg.santos@ifsertao-pe.edu.br

 

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 98866-1978