Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação   Link Facebook   Link Twitter    Link Twiter

Nome

Área de atuação

Currículo Lattes

Contato

 

 

 

 

 Alex de Souza Magalhães

Matemática

http://lattes.cnpq.br/2601829216818585

alex.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Aluska Peres Araújo

Pedagogia

http://lattes.cnpq.br/0379069754607252

aluska.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Ana Célia Santos dos Anjos

Língua Espanhola, Linguística Aplicada

http://lattes.cnpq.br/5857861074905821

ana.anjos@ifsertao-pe.edu.br 

Ana Maria Camelo da Silva Medeiros

 Biologia

http://lattes.cnpq.br/5918398498701420

ana.camelo@ifsertao-pe.edu.br

 

Ana Paula Candido Souza

Libras

 

 

Andrezza Monteiro Alves

Geografia e Meio Ambiente

http://lattes.cnpq.br/0683356735301323

andrezza.monteiro@ifsertao-pe.edu.br

Camila Coelho Silva

Arquitetura e Urbanismo

http://lattes.cnpq.br/1232450617909984

camila.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Cícero Muniz Brito

Sociologia do Trabalho, Ambiental e Ensino de Sociologia

http://lattes.cnpq.br/6170398200464273

cicero.muniz@ifsertao-pe.edu.br

Emanuelly Lidiany Gomes da Trindade

Engenharia de Produção/Logística

http://lattes.cnpq.br/1761006713514156

emanuelly.trindade@ifsertao-pe.edu.br

Fernando Augusto Semente Lima

Administração

http://lattes.cnpq.br/4506547008433913

fernando.lima@ifsertao-pe.edu.br

Gabriella Luiza Pereira de Sá

Logística

http://lattes.cnpq.br/6576012796330957

gabriella.sa@ifsertao-pe.edu.br

Isya Cristini Félix de Araújo Jorge

Segurança do Trabalho

http://lattes.cnpq.br/2840242812701377

isya.felix@ifsertao-pe.edu.br

João Emanoel Ambrósio Gomes

Inteligência Artificial com ênfase em Mineração de Dados e Análise de Redes Sociais

http://lattes.cnpq.br/4494150663121260

joao.ambrosio@ifsertao-pe.edu.br

José Martim Costa Junior

Engenharia Mecânica, Refrigeração e Climatização, Transferência de Calor, Mecânica dos Fluidos, Termodinâmica, Microfluidica.

http://lattes.cnpq.br/3535643403508470

jose.costa@ifsertao-pe.edu.br

Maria Alcione Gonçalves da Costa

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/0597212264262716

alcione.costa@ifsertao-pe.edu.br

 

Nyegirton Barreiros dos Santos Costa

Engenharia Elétrica

http://lattes.cnpq.br/2371189897212150

nyegirton.costa@ifsertao-pe.edu.br

Oto Lima de Albuquerque Neto

Engenharia Mecânica

 

http://lattes.cnpq.br/5511692103503555

oto.lima@ifsertao-pe.edu.br

Ricardo Tavares Martins

Língua Inglesa

http://lattes.cnpq.br/7602329111396972

ricardo.martins@ifsertao-pe.edu.br

Rosenberg Fernando de Oliveira Frazão

Professor EBTT - Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/9571792764066793

rosenberg.frazao@ifsertao-pe.edu.br

Sarah Soares Damasceno

Química

http://lattes.cnpq.br/0851833120134555

sarah.damasceno@ifsertao-pe.edu.br

Suzano de Aquino Guimarães

Filosofia e Educação com ênfase na Dialética do Reconhecimento de Hegel

http://lattes.cnpq.br/0169983389537362

Suzano.guimaraes@ifsertão-pe.edu.br

Thiago Figueiredo Azevedo

Engenharia de Materiais, Simulação numérica, Mecânica da Fratura e Análise de Falhas

http://lattes.cnpq.br/3523557396793278

thiago.figueiredo@ifsertao-pe.edu.br

Thiago Ricardo dos Santos Tenório

Educação Física

http://lattes.cnpq.br/5493235938151383

thiago.tenorio@ifsertao-pe.edu.br

Vanessa Nóbrega da Silva

Logística

http://lattes.cnpq.br/2473872639858378

vanessa.nobrega@ifsertao-pe.edu.br

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 98866-1978