Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

A Pró-Reitoria de Orçamento e Administração (Proad) planeja, coordena e executa, em nível tático e operacional, a gestão orçamentária, financeira e patrimonial, bem como as atividades relativas a administração de bens e serviços do IF Sertão-PE. Elabora os projetos de infraestrutura, executa as licitações e a execução de contratos.

Tendo em vista a supremacia do interesse público, sua atuação é pautada pelos princípios constitucionais da legalidade, impessoalidade, moralidade, publicidade e eficiência, observada ainda a legislação em vigor.


Pró-Reitoria de Orçamento e Administração
E-mail: proad@ifsertao-pe.edu.br

Pró-Reitor de Orçamento e Administração
Jean Carlos Coelho de Alencar
E-mail: jean.alencar@ifsertao-pe.edu.br

Diretor de Engenharia e Infraestrutura
Ebson Alves da Silva
E-mail: ebson.silva@ifsertao-pe.edu.br

Diretor de Licitações
Gerson de Alencar Lima
E-mail: gerson.alencar@ifsertao-pe.edu.br

Diretor de Orçamento e Finanças
Adelson Barros de Melo
E-mail: adelson.melo@ifsertao-pe.edu.br

Chefe do Departamento de Planejamento e Gestão de Riscos de Aquisições
Edson Luís dos Santos Barbosa
E-mail: edson.luis@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador Executivo de Administração e Orçamento
Rafael Nery Amorim
E-mail: rafael.amorim@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Limpeza, Manutenção, Transporte e Vigilância
Rafael Bispo dos Santos
E-mail: rafael.bispo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Patrimônio e Almoxarifado
José Nelo de Andrade
E-mail: nelo.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350