Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Campus Serra Talhada informa sobre funcionamento administrativo nas próximas semanas

A direção do campus Serra Talhada do IF Sertão-PE acaba de emitir um ofício circular referente às atividades acadêmicas e administrativas do campus, diante da situação emergencial do Estado, ocasionada pelo Coronavírus (COVID-19). Segundo o documento, ficam suspensas por tempo indeterminado as aulas e as atividades administrativas presenciais.

 

Desta forma, também ficam suspensas as reuniões presenciais, a circulação de alunos e comunidade externa pelo campus para quaisquer tipos de atendimento enquanto perdurar o estado de emergência de saúde pública de importância internacional decorrente do coronavírus (COVID-19), salvo situações essenciais, devidamente justificadas, desde que autorizadas pela Direção-Geral, Departamento de Ensino ou  Departamento de Administração e Planejamento.

Os estudantes ou comunidade externa que necessitarem de atendimento para os setores, foram disponibilizados e-mail e telefone dos devidos gestores e coordenadores. É válido ressaltar que as ligações e mensagens devem ser enviadas em horário comercial e somente em caso de necessidade. 

Servidor(a)

Horário de trabalho presencial

Telefone para contato

E-mail

Alex de Souza Magalhães

(Direção-Geral do campus Serra Talhada)

08 horas até as 14 horas

87-996633524

alex.magalhães@ifsertao-pe.edu.br

Marcelo George Nogueira da Costa

(Coordenação de Extensão e Relações Empresariais)

Só em caso de necessidade

87-991625723

Marcelo.george@ifsertao-pe.edu.br

Andrezza Monteiro (Alves Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação)

Só em caso de necessidade

87-999797101

andrezza.monteiro@ifsertao-pe.edu.br

Dannily Mousinho Castro

Coordenação de Gestão de Pessoas

Só em caso de necessidade

87-988074642

dannily.mousinho@ifsertao-pe.edu.br

João Emanoel Ambrósio Gomes

(Chefe do Departamento de Ensino)

08 horas até as 14 horas

87-999951633

joao.ambrosio@ifsertao-pe.edu.br

Vanessa Lúcia Simões Silva Alves

(Assessoria da Direção de Ensino)

Só em caso de necessidade

87-999960136

vanessa.simoes@ifsertao-pe.edu.br

Adriana de Souza Magalhães e Silva

(Coordenação de Politicas de Assistência ao Educando )

Só em caso de necessidade

87-999960136

adriana.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Patricia Pollyana Lopes e Silva

(Secretaria de Controle Acadêmico)

Só em caso de necessidade

87- 999951633

pollyana.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Isaias Jose de Lima

(Coordenado do Médio Integrado em Edificações)

Só em caso de necessidade

87-999630204

Isaias.lima@ifsertao-pe.edu.br

Francisco de Assis dos Santos

(Coordenado do Médio Integrado em Logística)

Só em caso de necessidade

87 -988465339

assis.santos@ifsertao-pe.edu.br

Camila Coelho Silva

(Coordenadora do Médio Integrado em Edificações PROEJA)

Só em caso de necessidade

83-988254868

camila.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Larissa da Costa Melo

(Coordenadora do Subsequente em Logística )

Só em caso de necessidade

81-9981855963

larissa.melo@ifsertao-pe.edu.br

Oto Lima de Albuquerque Neto

(Coordenador do Subsequente em Refrigeração e Climatização)

Só em caso de necessidade

84-988074357

oto.lima@ifsertao-pe.edu.br

Alessio Tony Batista Celeste

(Coordenador da Licenciatura em Física)

Só em caso de necessidade

87-988594152

alessio.tony@ifsertao-pe.edu.br

Victor Gabriel Alves de Souza

(Coordenador do Bacharelado em Engenharia Civil)

Só em caso de necessidade

87-999110011

victor.alves@ifsertao-pe.edu.br

Elenilson Nobre Veras

(Chefe do Departamento de Administração e Planejamento)

08 horas até as 14 horas

87-988613150

elenilson.nobre@ifsertao-pe.edu.br

Marcondes Melo da Silva

(Coordenação de Planejamento, Licitações e Compras)

08 horas até as 14 horas, em dias alternados.

87-988613150

marcondes.melo@ifsertao-pe.edu.br

Laise de Oliveira Magalhães

(Coordenação de  Execução Orçamentária e  Financeira)

Só em caso de necessidade

87-996323475

laise.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Rebecca Beserra Nogueira Jeronimo (Coordenação de Administração e Contratos)

Só em caso de necessidade

83-999141415

rebecca.nogueira@ifsertao-pe.edu.br

Lázaro de Melo Araújo

(Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio )

08 horas até as 14 horas, em dias alternados.

87-996750849

lazaro.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Rubeneide Furtado de Sá

(Coordenação de Manutenção, Limpeza e Transporte )

08 horas até as 14 horas, em dias alternados.

87-996133279

rubeneide.sa@ifsertao-pe.edu.br

 

Para ter acesso ao Ofício Circular 01 clique aqui.

 

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br