Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Para o biênio 2018-2020, o Conselho Superior do IF Sertão-PE conta com a seguinte composição:

I) Presidente

Reitora: Maria Leopoldina Veras Camelo

II) Representantes do Colégio de Dirigentes

Titular: Jane Oliveira Perez (Campus Petrolina Zona Rural)

Suplente: Fabiano de Almeida Marinho (Campus Petrolina) 

Titular: Josenildo Forte de Brito (Campus Salgueiro)

Suplente: Rejane Rodrigues de Oliveira (Campus Ouricuri)

Titular: Vera Lúcia da Silva Augusto Filha (Campus Floresta) 

Suplente: Kleyton Michell Nunes de Souza (Campus Serra Talhada)

Titular: Maria Gomes da Conceição Lira (Campus Santa Maria da Boa Vista)

Suplente: Alexandre Roberto de Souza Correia (Pró-reitor de Desenvolvimento Institucional)

Titular: Maria Marli Melo Neto (Pró-reitora de Ensino)

Titular: Luciana Cavalcanti Azevedo (Pró-reitora de Pesquisa Inovação e Pós-graduação)

Titular: Ricardo Barbosa Bittencourt (Pró-reitor de Extensão e Cultura)

Suplente: Jean Carlos Coelho de Alencar (Pró-reitor de Orçamento e Administração)

III) Representantes dos servidores docentes

Titular: Marcos Antonio Nóbrega de Oliveira (Campus Petrolina) 

Suplente: Manuel Rangel Borges Neto (Campus Petrolina) 

Titular: Renata Galvão de Lima (Campus Floresta) 

Suplente: Vera Lúcia S. Alves (Campus Floresta) 

Titular: Edlúcia da Silva Costa (Campus Petrolina Zona Rural) 

Suplente: Ellio Celestino de Oliveira Chagas(Campus Petrolina Zona Rural) 

Titular: Paulo Alvacely Alves Ribeiro Júnior (Campus Ouricuri) 

Suplente: Andrey Borges Bernardes (Campus Ouricuri)

Titular: Juciel de Araújo Lima (Campus Salgueiro)

Suplente: Márcia Farias de Oliveira e Sá (Campus Salgueiro) 

Titular: Luís Carlos Pita de Almeida (Campus Santa Maria da Boa Vista)

Suplente: Roberto Sílvio Frota de Holanda Filho (Campus Santa Maria da Boa Vista)

Titular: Thiago Ricardo dos Santos Tenório (Campus Serra Talhada)

Suplente: Larissa da Costa Melo (Campus Serra Talhada)

IV) Representantes dos servidores técnico-administrativos

Titular: Sandro Marques de Carvalho (Reitoria) 

Suplente: Marcos Antonio da Conceição Uchôa (Reitoria) 

Titular: Ana Teresa de Brito Cordeiro Andrade (Campus Petrolina) 

Suplente: Luiz Carlos Barbosa da Silva Júnior (Campus Petrolina) 

Titular: Madson Fernandes de Melo Júnior (Campus Floresta) 

Suplente: Maria Aparecida Martins de Sá Menezes (Campus Floresta) 

Titular: Gilson de Souza Dantas (Campus Petrolina Zona Rural) 

Suplente: Péricles Nóbrega de Oliveira (Campus Petrolina Zona Rural) 

Titular: Marinaldo Matias da Silva Júnior (Campus Ouricuri) 

Suplente: Felipe Paulino Gomes Santos (Campus Ouricuri)

Titular: Wellington Geraldo dos Santos (Campus Salgueiro)

Suplente: Gilmar Herculano da Silva (Campus Salgueiro)

Titular: Clésio Morgado de Souza (Campus Santa Maria da Boa Vista)

Suplente: Antonio Júnior Moraes Ribeiro (Campus Santa Maria da Boa Vista)

Titular: Danyel Mendes Nogueira Ramos (Campus Serra Talhada)

Suplente: Gleydson Públio Azevedo (Campus Serra Talhada)

V) Representantes discentes

Titular: Bruno Fernandes Souza (Campus Petrolina) 

Suplente: Anna Késsia Farias Santos (Campus Petrolina) 

Titular: Jéssica Pereira de Souza Menezes (Campus Floresta) 

Suplente: Claudiano Gustavo da Silva (Campus Floresta) 

Titular: Victor Santos Brito (Campus Petrolina Zona Rural) 

Suplente: Dayanne Kelly Soares Santana (Campus Petrolina Zona Rural) 

Titular: Pedro Henrique de Moura Ramalho (Campus Ouricuri) 

Suplente: Victor Saul Moreira Garcia (Campus Ouricuri)

Titular: João Marcos da Conceição (Campus Salgueiro)

Suplente: Verônica Pereira da Silva (Campus Salgueiro)

Titular: Daniel Henrique Barros (Campus Santa Maria da Boa Vista)

Suplente: Igor Rafael Leite Medrado (Campus Santa Maria da Boa Vista)

Titular: Leylane Ramos Lima (Campus Serra Talhada)

Suplente: José Maria Goes Neto (Campus Serra Talhada)

VI) Representantes da sociedade civil

Titular: Flávio Luiz Gonçalves Guimarães (Entidade patronal estadual da Indústria) 

Suplente: Éricka Rocha Moura (Entidade patronal estadual da Indústria) 

Titular: Dilma Gomes dos Reis (Entidade estadual representativa dos trabalhadores do Comércio) 

Suplente: Sérgio Gomes Lacerda (Entidade estadual representativa dos trabalhadores do Comércio) 

VII) Representante do MEC designado pela Setec

Titular: Carlos Bernardes Rosa Júnior 

Suplente: Wyllys Abel Farkatt Tabosa

VIII) Representante egresso

Titular: Ana Paula de Oliveira

Suplente: Alessandra Souza Cordeiro de Sá

 

 

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350