Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Para o biênio 2020-2022, o Conselho Superior do IF Sertão-PE conta com a seguinte composição:

I) Presidente

◦ Reitora: Maria Leopoldina Veras Camelo

II) Representantes do Colégio de Dirigentes

◦ Titular: Fabiano de Almeida Marinho (Campus Petrolina)

◦ Suplente: Erbs Cintra de Souza Gomes (Campus Petrolina Zona Rural)

◦ Titular: Paulo Alvacely Alves Ribeiro Júnior (Campus Ouricuri)

◦ Suplente: Josenildo Forte de Brito (Campus Salgueiro)

◦ Titular: Alex Souza Magalhães (Campus Serra Talhada)

◦ Suplente: Rosineuman de Souza Soares Leal (Campus Floresta)

◦ Titular: Alexandre Roberto de Souza Correia (Pró-Reitoria de Desenvolvimento Institucional) 

◦ Suplente: Humberto Alencar de Sá (Campus Santa Maria da Boa Vista)

◦ Titular: Maria do Socorro Tavares Cavalcante (Pró-Reitoria de Ensino) 

◦ Suplente: Jean Carlos Coelho de Alencar (Pró-Reitoria de Orçamento e Administração)

◦ Titular: Vitor Prates Lorenzo (Pró-Reitoria de Extensão e Cultura)

◦ Suplente: Jean Carlos Coelho de Alencar (Pró-Reitoria de Orçamento e Administração)

◦ Titular: Luciana Cavalcanti Azevêdo (Pró-Reitoria de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação)

◦ Suplente: Jean Carlos Coelho de Alencar (Pró-Reitoria de Orçamento e Administração)

III) Representantes dos servidores docentes

◦ Titular: Eudis Oliveira Teixeira (Campus Petrolina)

◦ Suplente: Bruno Gomes da Costa (Campus Petrolina)

◦ Titular: Ana Rita Leandro dos Santos (Campus Petrolina Zona Rural)

◦ Suplente: Amâncio Holanda de Souza (Campus Petrolina Zona Rural)

◦ Titular: Francisco Lucas Santos Oliveira (Campus Salgueiro)

◦ Suplente: Luciolo Victor Magalhães e Silva (Campus Salgueiro)

◦ Titular: Eduardo Magno Santos de Brito (Campus Floresta)

◦ Suplente: Marília Passos Apoliano Gomes (Campus Floresta)

◦ Titular: Italo Anderson dos Santos Araujo (Campus Ouricuri)

◦ Suplente: Valter Cezar Andrade Júnior (Campus Ouricuri)

◦ Titular: Ana Paula de Oliveira (Campus Santa Maria da Boa Vista)

◦ Suplente:

◦ Titular: João Emanoel Ambrosio Gomes (Campus Serra Talhada)

◦ Suplente: Rosenberg Fernando de Oliveira Frazão (Campus Serra Talhada)

IV) Representantes dos servidores técnico-administrativos

◦ Titular: Maria Sueli Granja (Campus Petrolina)

◦ Suplente: Paulo Tavares Matias de Andrade (Campus Petrolina)

◦ Titular: Inês Silva Guimarães (Campus Petrolina Zona Rural)

◦ Suplente: Péricles Nóbrega de Oliveira (Campus Petrolina Zona Rural)

◦ Titular: Rosilene Souza de Oliveira (Reitoria)

◦ Suplente:

◦ Titular: Wellington Geraldo dos Santos (Campus Salgueiro)

◦ Suplente Antônio Carlos Ferreira (Campus Salgueiro)

◦ Titular: Naelson Quirino de Sá (Campus Floresta)

◦ Suplente: Amanda de Medeiros Lima (Campus Floresta)

◦ Titular: Felipe Piauilino Gomes Santos (Campus Ouricuri)

◦ Suplente: Eduardo Domingos de Lima (Campus Ouricuri)

◦ Titular: Antônio Júnior Moraes Ribeiro (Campus Santa Maria da Boa Vista)

◦ Suplente: Érika Raquel Silva dos Santos (Campus Santa Maria da Boa Vista)

◦ Titular: Givanilson Nunes Magalhães (Campus Serra Talhada)

◦ Suplente: Paulo Henrique Medeiros de Souza (Campus Serra Talhada)

V) Representantes discentes

◦ Titular: Maria Alice Valença Santos (Campus Petrolina)

◦ Suplente: Tamires de Souza (Campus Petrolina)

◦ Titular: Juliano Jorge Cucolo (Campus Petrolina Zona Rural)

◦ Suplente: Mateus José Silva (Campus Petrolina Zona Rural)

◦ Titular: Wagner José da Silva Souza (Campus Floresta)

◦ Suplente: Luana Ramony da Silva Lisboa (Campus Floresta)

◦ Titular: Edinayanny Teonas Ferreira e Silva (Campus Salgueiro)

◦ Suplente: Bruno Alves de Carvalho (Campus Salgueiro)

◦ Titular: Wallef Jhone de Souza Medrado (Campus Santa Maria da Boa Vista)

◦ Suplente: Nathan Oliveira Medrado (Campus Santa Maria da Boa Vista)

◦ Titular: Johnny de Moura Rosa (Campus Serra Talhada)

◦ Suplente: João Aldo Nunes dos Santos (Campus Serra Talhada)

◦ Titular: Beatriz Rodrigues Siqueira (Campus Ouricuri)

◦ Suplente: Emanuel Lucas Gonçalves Silva Arvelino (Campus Ouricuri)

VI) Representantes da sociedade civil

◦ Titular: Flávio Luiz Gonçalves Guimarães (Entidade Patronal Estadual da Indústria)

◦ Suplente:

◦ Titular: Adauto Quirino de Sá Júnior (Entidade Estadual Representativa dos Trabalhadores do Comércio)

◦ Suplente:

VII) Representante do MEC designado pela SETEC

◦ Titular: José Carlos de Sá (IFPE)

◦ Suplente: Luzia Matos Mota (IFBA)

VIII) Representante egresso

◦ Titular: Samila da Fonseca Reis

◦ Suplente:

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350