::Coordenações de Cursos

Coordenação de Agropecuária
Tiago Santos Silva
E-mail: tiago.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da Licenciatura em Química
Renato Cesar da Silva
E-mail:renato.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Vice - Coordenação da Licenciatura em Química
Iran da Luz Sousa
E-mail:iran.sousa@ifsertao-pe.edu.br

Técnica de Laboratório em Química
Melissa Barbosa Souza Mesquita
E-mail:melissa.mesquita@ifsertao-pe.edu.br

Técnica de Laboratório em Química
Edinaira Deodato Nunes
E-mail:edinaira.deodato@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Informática
Antônio Márcio Carvalho da Silva
E-mail: antonio.marcio@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Agroindústria
George Henrique Camelo Guimarães
E-mail: george.guimaraes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Proeja de Agroindústria

Enio Luiz Costa Tavares
E-mail: enio.tavares@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Edificações 
Renan Fernandes de Moraes
E-mail: renan.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Proeja de Edificações 
Roniedson Fernandes da Silva Pequeno
E-mail: roniedson.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Ensino Médio Integrado
Miguel Santana de Almeida Neto
E-mail:miguel.almeida@ifsertao-pe.edu.br