Pró-Reitor de Orçamento e Administração
Macário da Silva Mudo
E-mail: macario.mudo@ifsertao-pe.edu.br

Assessora da Proad
Izabel de Lima Cavalcanti
E-mail: izabel.cavalcanti@ifsertao-pe.edu.br

Secretária da Proad
Emanuella Pereira Braga
E-mail: emanuella.braga@ifsertao-pe.edu.br

Horários de atendimento ao público:
7h30 às 12h - 13h30 às 17h


Coordenação Administrativo Operacional

Coordenador Administrativo Operacional
José Adauto da Silva Junior
E-mail: adauto.junior@ifsertao-pe.edu.br

Horários de atendimento ao público:
9h às 13h - 14h às 18h

 


Coordenação de Protocolo

Coordenador de Protocolo
Paulo Califa Mafra Novaes
E-mail: paulo.califa@ifsertao-pe.edu.br

Horários de atendimento ao público:
7h30 às 13h - 18h30 às 20h


Diretoria de Planejamento e Licitações

Diretor de Planejamento e Licitações
Luciano Marcos Rangel L’Hotellier
E-mail: luciano.marcos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Planejamento
Edson Luis dos Santos Barbosa
E-mail: edson.luis@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Franco Pereira dos Santos
E-mail: franco.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Horários de atendimento ao público:
8h às 12h - 13h às 17h


Departamento de Licitações e Compras

Chefe do Departamento de Licitações e Compras
Silvanio Antônio de Carvalho
E-mail: silvanio.carvalho@ifsertão-pe.edu.br

 

Coordenador de Licitações
João Deryson Figueiredo Sampaio
E-mail: joão.figueiredo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Compras
José Alciermes Marques Viana
E-mail: jose.viana@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Evando Nunes Bonfim
E-mail: evandro.nunes@ifsertao-pe.edu.br

Horários de atendimento ao público:
8h às 12h - 13h às 17h


Diretoria de Orçamentos e Finanças

Diretor de Orçamentos e Finanças
Adelson Barros de Melo
E-mail: adelson.melo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira
Nadson Moraes de Freitas
E-mail: nadson.moraes@ifsertao-pe.edu.br

Assistentes em Administração
Ana Terra Bandeira Brandão
E-mail: ana.terra@ifsertao-pe.edu.br

Pat Pâmela da Silva Bezerra
E-mail: pat.pamela@ifsertao-pe.edu.br

Contadora
Daniela de Oliveira Santos
E-mail: daniela.santos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Contratos e Convênios
Edézio Santos de Araújo
E-mail: edezio.araujo@ifsertao-pe.edu.br
 
Horários de atendimento ao público:
8h às 12h - 13h às 17h


Coordenação de Limpeza, Manutenção, Transporte e Vigilância

Coordenador de Limpeza, Manutenção, Transporte e Vigilância
Edvaldo Gomes do Nascimento
E-mail: edvaldo.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Horários de atendimento ao público:
8h às 12h - 13h às 17h


Coordenação de Patrimônio

Coordenador de Patrimônio
José Nelo de Andrade
E-mail: nelo.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Horários de atendimento ao público:
7h30 às 12h - 13h30 às 17h