Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

A Diretoria de Gestão de Pessoas (DGP) é o órgão de assessoramento direto do reitor, responsável pelo planejamento, coordenação, supervisão, implementação das políticas de gestão de pessoas, inclusive pela proposição de normativos e orientação referentes às atividades de assistência, administração de pessoal e desenvolvimento dos servidores do IF Sertão-PE.

As ações da diretoria são sistêmicas e objetivam integrar as atividades na área de gestão de pessoas, entre os órgãos de recursos humanos com os subsistemas do instituto, visando à obtenção da eficácia dos processos de trabalho para a consecução dos objetivos organizacionais.

Diretor de Gestão de Pessoas
Jean Lúcio Santos Evangelista
E-mail: jean.lucio@ifsertao-pe.edu.br

Chefe do Departamento de Administração de Pessoas
Simaia Duarte Pereira da Silva
E-mail: simaia.duarte@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas
Rafaella Braga de Sousa
E-mail: rafaella.braga@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Legislação e Normas de Pessoas
Andreia Cristina da Silva Barbosa
E-mail: andreia.barbosa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Gestão de Pagamentos de Pessoas
Noedna Braga Freire Sousa
E-mail: noedna.braga@ifsertao-pe.edu.br

Assistente Social
Denice de Amorim Cavalcanti Freire
E-mail: denice.freire@ifsertao-pe.edu.br

Psicologa
Márcia Valeria Padilha de Araújo
E-mail: marcia.padilha@ifsertao-pe.edu.br

Administradores:

Ana Aglaê Freire Araújo
E-mail: ana.aglae@ifsertao-pe.edu.br 

Ana Karolina Pereira Gomes
E-mail: karolina.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Gustavo Cavalcanti de Albuquerque
E-mail: gustavo.albuquerque@ifsertao-pe.edu.br 

Tecnólogo em Recursos Humanos
Antônio José Barreto do Nascimento Júnior
E-mail: antonio.barreto@ifsertao-pe.edu.br

Engenheiro de Segurança do Trabalho
Valter de Araújo Lima
E-mail: valter.lima@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Segurança do Trabalho
Thomas de Carvalho Torres
E-mail: thomas.torres@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Arquivo
José Janduy dos Santos Filho
E-mail: jose.janduy@ifsertao-pe.edu.br

Assistentes em Administração:

Antônio César Fernandes Vilarino
E-mail: antonio.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Gilson de Souza Dantas
E-mail: gilson.dantas@ifsertao-pe.edu.b

Luiza Karla Silva Albuquerque
E-mail: luiza.karla@ifsertao-pe.edu.br

Secretária Diretor de Gestão de Pessoas
Zailde Pereira da Silva
E-mail: zailde.silva@ifsertao-pe.edu.br

Estagiarias:

Carla Rhayane Pereira Costa
E-mail: carla.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Isabely Caroline Martins da Silva
E-mail: isabely.martins@ifsertao-pe.edu.br

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350