Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Reitoria

Diretor de Gestão da Tecnologia da Informação
Francisco Hamilton de Freitas Junior
E-mail: francisco.hamilton@ifsertao-pe.edu.br 

::Coordenação de Infraestrutura de Redes e Segurança

Coordenador
Douglas Iuri Medeiros Cabral
E-mail: douglas.iuri@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI
Leonardo Ferreira Cavalcanti
E-mail: leonardo.cavalcanti@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI
Daniel dos Anjos Costa
E-mail: daniel.dosanjos@ifsertao-pe.edu.br

::Coordenação de Gestão e Desenvolvimento de Sistemas da Informação

Coordenador
Sandro Marques de Carvalho
E-mail: sandro.marques@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI
Hermanny Alexandre dos Santos Lira Filho
E-mail: hermanny.filho@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI
Fernando Coelho de Sousa Cardia
E-mail: fernando.cardia@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI
Carlos Henrique da Silva Menino
E-mail: carlos.henrique@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI
Thiago José Silva Oliveira
E-mail: thiago.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Analista de TI
Eduardo Fernandes e Santana
E-mail: eduardo.santana@ifsertao-pe.edu.br

::Setor de Governança em Tecnologia da Informação

Assistente em Administração

Herica Vanessa Fonseca Silva
E-mail: herica.fonseca@ifsertao-pe.edu.br

::Setor de Suporte em Tecnologia da Informação

Técnico em TI
Sergio Manuel Pão Mole Bento
E-mail: sergio.bento@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em TI
João Alexandre Freire
E-mail: joao.freire@ifsertao-pe.edu.br 

 
::EAD

Analista de TI
Hamilton Henrique Ramos de Araujo
E-mail: hamilton.araujo@ifsertao-pe.edu.br


Campus Petrolina

::Coordenação de Infraestrutura de Redes e Segurança

Coordenador
Cleiton Rodrigues de Souza
E-mail: cleiton.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br 

Analista de TI
Melquizedequi Cabral dos Santos
E-mail: melqui.santos@ifsertao-pe.edu.br 

::Coordenação de Suporte e Manutenção

Coordenadora
Natalia Rafaela Nascimento da Silva
E-mail: natalia.rafaela@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Andson da Silva Rodrigues
E-mail: andson.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em TI
Eliomar Rodrigues Amorim
E-mail: eliomar.amorim@ifsertao-pe.edu.br

Técnico de Laboratório de TI
Geova  Junio da Silva Tavares
E-mail: geova.tavares@ifsertao-pe.edu.br


Campus Petrolina Zona Rural

::Coordenação de Gestão de TI

Coordenador
Tarcisio Couto Pereira
E-mail: tarcisio.couto@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Milton Deivson Albuquerque Cavalcanti
E-mail: deivson.albuquerque@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Vandenberg Borges da Paixão
E-mail: vandenberg.borges@ifsertao-pe.edu.br 


Campus Floresta

Analista de TI
Ettore Majorana Lima Rodrigues de Barros
E-mail: ettore.barros@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Danilo Rosa Quirino de Sa
E-mail: danilo.quirino@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico de Laboratório de TI
Vagner de Souza Alves
E-mail: vagner.souza@ifsertao-pe.edu.br 


Campus Salgueiro

Técnico em TI
Antonio Epaminondas Sobreira Honorato
E-mail: antonio.honorato@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Wiharlley Moises Santos Alves
E-mail: wiharlley.santos@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Laboratório TI
Eduardo Felipe de Oliveira
E-mail: felipe.oliveira@ifsertao-pe.edu.br


Campus Ouricuri

Técnico em TI
Joana Darc Quesado Oliveira 
E-mail: joana.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Antonio Jelson Bezerra Lopes
E-mail: jelson.lopes@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Caio Cezar Rodrigues Araujo de Souza 
E-mail: caio.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br


Campus Serra Talhada

Técnico em TI
Danyel Mendes Nogueira Ramos
E-mail: danyel.mendes@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em TI
Sandberg Marcel Santos
E-mail: sandberg.santos@ifsertao-pe.edu.br 


Campus Santa Maria da Boa Vista

Técnico de Laboratório de TI
Adriel Siqueira Bento
E-mail: adriel.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Técnico de Laboratório de TI
Izaias Araujo Gomes da Silva
E-mail: izaias.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Reitoria

 

    • Rua Coronel Amorim, 76 - Centro
      CEP: 56302-320 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350

 

  • Anexo 1 - Rua Valério Pereira, 72 - Centro
    CEP: 56304-060 | Petrolina/PE - Brasil
  • (87) 2101-2359