Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando

Titular: Sandra Regina do Nascimento
E-mail: sandra.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Titular: Felipe Omena Marques Alves
E-mail: felipe.alves@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Extensão e Relações Empresariais

Titular: Bárbara J. de Sousa Quirino
E-mail: barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Planejamento, Administração e Contratos

Titular: Luis Carlos de Oliveira Nunes
E-mail: luis.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Tecnólogo em Gestão Pública
Ricardo Freire de Moraes
ricardo.freire@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Wilma Natividade de Sá
wilma.sa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Transporte e Manutenção

Titular: Naelson Quirino de Sá
E-mail: naelson.quirino@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Titular: Vagner de Souza Alves
E-mail: vagner.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira

Titular: Monique de Souza Silva Gomes
E-mail: monique.souza@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Yonara Gomes Domingos De Menezes
yonara.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Ednardo de Souza Silva
ednardo.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Unidade Produtiva

Titular: Jorge Luiz Feitosa Ferraz
E-mail: jorge.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Médico Veterinário
Rafael Soares dos Anjos
rafael.soares@ifsertao-pe.edu.br

Zootecnista
Bárbara Josefina De Sousa Quirino
barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br 

Engenheiro Agronômico
Danilo Alves Pereira
danilo.alves@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em Agricultura
Dênison Fábio Nunes Soares
denison.fabio@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas 

Titular: Maria Zilda Gomes de Menezes
E-mail: zilda.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar em Administração
Willyane Kamila Manicoba Honorio
willyane.kamila@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Educação a Distância (EaD)

Titular: José Almeida (Chefe do Departamento de Ensino)
E-mail: cf.den@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação dos Cursos Técnicos em Informática

Titular:  Sérgio Manuel Pão Mole Bento
E-mail: sergio.bento@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação dos Curso Técnico Subsequente em Agropecuária

Titular: Daniel Rodrigues Cavalcante Feitosa 
E-mail: daniel.feitosa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Técnico de Nível Médio Integrado em Agropecuária 

Titular: Marília Passos Apoliano Gomes
E-mail: marilia.passos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação

Titular: Tassio José Gonçalves Gomes
E-mail: tassio.goncalves@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Curso de Licenciatura em Química

Titular: Cíntia Lopes Soares Gomes de Sá
E-mail: cintia.lopes@ifsertao-pe.edu.br 

Campus Floresta

 

  • Rua Projetada, S/N, Caetano II - N4
    CEP: 56400-000 | Floresta/PE - Brasil
  • cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3877-2825 / (87) 3877-1104