Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

-Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando

Titular: Yuri Henrique Nunes Dias
E-mail: yuri.dias@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Titular: José Almeida da Silva Júnior
E-mail: jose.almeida@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Extensão e Relações Empresariais

Titular: Bárbara J. de Sousa Quirino
E-mail: barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Planejamento, Licitação e Compras

Titular: Ednardo de Souza Silva
E-mail: ednardo.silva@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Transporte e Manutenção

Titular: Naelson Quirino de Sá
E-mail: naelson.quirino@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Titular: Danilo Rosa Quirino de Sá
E-mail: danilo.quirino@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira

Titular: Monique de Souza Silva Gomes
E-mail: monique.souza@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Yonara Gomes Domingos De Menezes
yonara.menezes@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Unidade Produtiva

Titular: Dênison Fábio Nunes Soares
E-mail: denison.fabio@ifsertao-pe.edu.br

Médico Veterinário
Rafael Soares dos Anjos
rafael.soares@ifsertao-pe.edu.br

Zootecnista
Bárbara Josefina De Sousa Quirino
barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br 

-Coordenação de Gestão de Pessoas 

Titular: Maria Zilda Gomes de Menezes
E-mail: zilda.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar em Administração
Willyane Kamila Manicoba Honorio
willyane.kamila@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Educação a Distância (EaD)

Titular: Vanuce Adriane Santos Silva
E-mail: vanuceadriane@hotmail.com

 

-Coordenação dos Cursos Técnicos em Informática

Titular:  Eduardo Magno Santos De Brito
E-mail: eduardo.brito@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação dos Cursos Técnicos Subsequente em Agropecuária

Titular: Leandro José Uchoa Lemos 
E-mail: leandro.lemos@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação da Área Propedêutica dos Cursos Técnicos de Nível Médio Integrado em Agropecuária 

Titular: Rosineuman de Souza Soares Leal
E-mail: rosineuman.soares@ifsertao-pe.edu.br 

-Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação

Titular: 
E-mail: 

-Coordenação do Curso de Licenciatura em Química

Titular: Cíntia Lopes Soares Gomes de Sá
E-mail: cintia.lopes@ifsertao-pe.edu.br

 

 

 

Campus Floresta

 

  • Rua Projetada, S/N, Caetano II - N4
    CEP: 56400-000 | Floresta/PE - Brasil
  • cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3877-2825 / (87) 3877-1104