-Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando

Titular: Yuri Henrique Nunes Dias
E-mail: yuri.dias@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Titular: José Almeida da Silva Júnior
E-mail: jose.almeida@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Extensão e Relações Empresariais

Titular: Bárbara J. de Sousa Quirino
E-mail: barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar em Assuntos Educacionais
Marisa Cristina De Sa Assis
marisa.assis@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Planejamento, Licitação e Compras

Titular: Fabrícia Nadja de Oliveira Freire
E-mail: fabricia.nadja@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Ednardo De Souza Silva
ednardo.silva@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Transporte e Manutenção

Titular: Naelson Quirino de Sá
E-mail: naelson.quirino@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Titular: Nilson Lopes de Almeida
E-mail: nilson.lopes@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira

Titular: Monique de Souza Silva Gomes
E-mail: monique.souza@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Yonara Gomes Domingos De Menezes
yonara.menezes@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Unidade Produtiva

Titular: Dênison Fábio Nunes Soares
E-mail: denison.fabio@ifsertao-pe.edu.br

Médico Veterinário
Rafael Soares dos Anjos

Zootecnista
Barbara Josefina De Sousa Quirino
barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br 

-Coordenação de Gestão de Pessoas 

Titular: Maria Zilda Gomes de Menezes
E-mail: zilda.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar em Administração
Willyane Kamila Manicoba Honorio
willyane.kamila@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Educação a Distância (EaD)

Titular: Vanuce Adriane Santos Silva
E-mail: vanuceadriane@hotmail.com

 

-Coordenação dos Cursos Técnicos em Informática

Titular:
E-mail: willma.leal@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação dos Cursos Técnicos Subsequente em Agropecuária

Titular: Abdoral De Andrade Lucas
E-mail: abdoral.andrade@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação da Área Propedêutica dos Cursos Técnicos de Nível Médio Integrado em Agropecuária 

Titular: Rosineuman de Souza Soares Leal
E-mail: rosineuman.soares@ifsertao-pe.edu.br 

-Coordenação do curso Técnico em Agroindústria

Titular:
E-mail: willma.leal@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação

Titular: Willma Campos Leal
E-mail: willma.leal@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação do Curso de Licenciatura em Química

Titular: Cíntia Lopes Soares Gomes de Sá
E-mail: cintia.lopes@ifsertao-pe.edu.br