-Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando

Titular: Sandra Regina do Nascimento
E-mail: sandra.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Titular: Felipe Omena Marques Alves
E-mail: felipe.alves@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Extensão e Relações Empresariais

Titular: Bárbara J. de Sousa Quirino
E-mail: barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Planejamento, Licitação e Compras

Titular: Luis Carlos de Oliveira Nunes
E-mail: luis.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Transporte e Manutenção

Titular: Naelson Quirino de Sá
E-mail: naelson.quirino@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Titular: Jorge Luiz Feitosa Ferraz
E-mail: jorge.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira

Titular: Monique de Souza Silva Gomes
E-mail: monique.souza@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Yonara Gomes Domingos De Menezes
yonara.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Ednardo de Souza Silva
ednardo.silva@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Unidade Produtiva

Titular: Dênison Fábio Nunes Soares
E-mail: denison.fabio@ifsertao-pe.edu.br

Médico Veterinário
Rafael Soares dos Anjos
rafael.soares@ifsertao-pe.edu.br

Zootecnista
Bárbara Josefina De Sousa Quirino
barbara.quirino@ifsertao-pe.edu.br 

Engenheiro Agronômico
Danilo Alves Pereira
danilo.alves@ifsertao-pe.edu.br 

-Coordenação de Gestão de Pessoas 

Titular: Maria Zilda Gomes de Menezes
E-mail: zilda.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar em Administração
Willyane Kamila Manicoba Honorio
willyane.kamila@ifsertao-pe.edu.br

 -Coordenação de Educação a Distância (EaD)

Titular: 
E-mail: 

 -Coordenação dos Cursos Técnicos em Informática

Titular:  Eduardo Magno Santos De Brito
E-mail: eduardo.brito@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação dos Cursos Técnicos Subsequente em Agropecuária

Titular: Daniel Rodrigues Cavalcante Feitosa 
E-mail: daniel.feitosa@ifsertao-pe.edu.br

-Coordenação da Área Propedêutica dos Cursos Técnicos de Nível Médio Integrado em Agropecuária 

Titular: Antonio Marcio de Lima Soares
E-mail: antonio.soares@ifsertao-pe.edu.br 

-Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação

Titular: Tassio José Gonçalves Gomes
E-mail: tassio.goncalves@ifsertao-pe.edu.br
 

-Coordenação do Curso de Licenciatura em Química

Titular: Cíntia Lopes Soares Gomes de Sá
E-mail: cintia.lopes@ifsertao-pe.edu.br