Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Departamento de Ensino
Chefe: Willma Campos Leal
E-mail: willma.leal@ifsertao-pe.edu.br

Assessoria do Departamento de Ensino
Aliny Yara Silva de Sá
E-mail: aliny.yara@ifsertao-pe.edu.br

::Setor de Apoio ao Ensino (SAE)

-Setor Pedagógico

Pedagoga
Iara Ferraz Cornelio
iara.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Kelli Roberta de Souza Soares Luz Gomes
kelli.soares@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Elbiane Leal Novaes de Carvalho Lima 
elbiane.novaes@ifsertao-pe.edu.br

::Secretário de Controle Acadêmico

Jorge Luiz Feitosa Ferraz
jorge.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em administração
Giselda de Souza Moraes Ferraz Leite 
giselda.moraes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Joelma Nascimento Coutinho
joelma.coutinho@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Rafaela Diniz Carvalho Ferraz
rafaela.diniz@ifsertao-pe.edu.br

 -Assistência ao Aluno

 

::Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas (Napne)

 ::Laboratoristas

 ::Serviço de Biblioteca

Departamento de Administração e Planejamento

Chefe: Luís Carlos de Oliveira Nunes
E-mail: luis.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Campus Floresta

 

  • Rua Projetada, S/N, Caetano II - N4
    CEP: 56400-000 | Floresta/PE - Brasil
  • cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3877-2825 / (87) 3877-1104