Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

  • Departamento de Ensino

Chefe: Willma Campos Leal
E-mail: willma.leal@ifsertao-pe.edu.br

Assessoria do Departamento de Ensino
Aliny Yara Silva de Sá
E-mail: aliny.yara@ifsertao-pe.edu.br

::Setor de Apoio ao Ensino (SAE)

-Setor Pedagógico

Pedagoga
Iara Ferraz Cornelio
iara.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Pedagoga
Maria Aparecida De Sa Martins Menezes
maria.apareceida@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Kelli Roberta de Souza Soares Luz Gomes
kelli.soares@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Elbiane Leal Novaes de Carvalho Lima 
elbiane.novaes@ifsertao-pe.edu.br

-Secretaria de Controle Acadêmico

Secretário
Jorge Luiz Feitosa Ferraz
jorge.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em administração
Giselda de Souza Moraes Ferraz Leite 
giselda.moraes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Joelma Nascimento Coutinho
joelma.coutinho@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Rafaela Diniz Carvalho Ferraz
rafaela.diniz@ifsertao-pe.edu.br

 -Assistência ao Aluno

Assistente de alunos
Gerson Henrique Souza Dos Santos
gerson.henrique@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de alunos
Mayara Novaes Menezes
mayara.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de alunos
Nilma Maria Barros Almeida 
nilma.almeida@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de alunos
Sandra Regina Do Nascimento Silva
sandra.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

 -Assistência à Saúde

Enfermeira
Camila Tahis Dos Santos Silva
camila.silva@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Enfermagem
Clodoaldo Alves Campos
clodoaldo.campos@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Soraia Correia Mercante
soraia.mercante@ifsertao-pe.edu.br

Psicólogo
Yuri Henrique Nunes Dias
yuri.dias@ifsertao-pe.edu.br

::Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas (Napne)

Tradutora e intérprete de LIBRAS
Aliny Yara Silva De Sa 
aliny.yara@ifsertao-pe.edu.br

 ::Laboratoristas

Técnico em Alimentos e Laticínios
Helder De Souza Gomes 
helder.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de laboratório 
Kaue Da Silva Vasconcelos 
kaue.vasconcelos@ifsertao-pe.edu.br

Técnico Laboratório/ Área Informática
Vagner De Souza Alves
vagner.souza@ifsertao-pe.edu.br

 ::Serviço de Biblioteca

Bibliotecária
Ednaene De Menezes 
ednaene.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliares de Biblioteca
Ailson Kelvy Nunes Calaca
ailson.calaca@ifsertao-pe.edu.br

Nubia Cristiane Silva Matos
nubia.matos@ifsertao-pe.edu.br

Rejane Miranda Leite
rejane.miranda@ifsertao-pe.edu.br

 

  • Departamento de Administração e Planejamento

Chefe: Luís Carlos de Oliveira Nunes
E-mail: luis.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Gestor Público
Geovanni Luigi Guedes De Oliveira
geovanni.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Contador
William Kudsi
william.kudsi@ifsertao-pe.edu.br

Campus Floresta

 

  • Rua Projetada, S/N, Caetano II - N4
    CEP: 56400-000 | Floresta/PE - Brasil
  • cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3877-2825 / (87) 3877-1104