Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

 

Nome

Área de atuação

Currículo Lattes

Contato

Abdoral de Andrade Lucas

Agricultura

http://lattes.cnpq.br/2397960795308521

abdoral.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Alessandro Mignac Carneiro Leão

Matemática

http://lattes.cnpq.br/7166147676764547

alessandro.mignac@ifsertao-pe.edu.br

Álvaro Botelho

Sociologia

http://lattes.cnpq.br/1516470167571652

alvaro.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

Ana Patricia Vargas Borges

Psicologia

http://lattes.cnpq.br/1927787213621431

ana.borges@ifsertao-pe.edu.br

Ana Paula Oliveira

Química

http://lattes.cnpq.br/9910521389307524

paula.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

André Filipe Pastor da Silva

Biologia

http://lattes.cnpq.br/1738103035777404

andre.pastor@ifsertao-pe.edu.br

Aurenir Pereira de Carvalho

Libras

http://lattes.cnpq.br/5059029340202296

aurenir.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Adriano Henriques Lopes da Silva

Inglês


 

adriano.henriques@ifsertao-pe.edu.br

Rafael Soares Almeida

Inglês

http://lattes.cnpq.br/7905298447803642

rafael.almeida@ifsertao-pe.edu.br

 Celso Alexandre Ferreira Neto

Biologia

http://lattes.cnpq.br/2250982204715898

celso.neto@ifsertao-pe.edu.br

Cíntia Lopes Soares Gomes de Sá

Pedagogia

http://lattes.cnpq.br/0306941759722618

cintia.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Daniel Rodrigues Cavalcante Feitosa

Agricultura

http://lattes.cnpq.br/943937335264377

daniel.feitosa@ifsertao-pe.edu.br

Deivd Andrade Porto

Matemática

http://lattes.cnpq.br/1102877062104380


deivd.porto@ifsertao-pe.edu.br

Eduardo Antônio de Lima

Química

http://lattes.cnpq.br/4124569851300587

eduardo.antonio@ifsertao-pe.edu.br

Eduardo Barbosa Vergolino (Afastado para cursar Doutorado)

Filosofia

http://lattes.cnpq.br/2884906754442128

eduardo.vergolino@ifsertao-pe.edu.br

Eduardo Magno Santos de Brito

Informática

http://lattes.cnpq.br/2918771939559566

eduardo.brito@ifsertao-pe.edu.br

Elis Magalhães Santos de Freitas

Administração

http://lattes.cnpq.br/3210467693114364

elis.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Elismar Moraes dos Santos

Informática

http://lattes.cnpq.br/5013899526434562

elismar.moraes@ifsertao-pe.edu.br

Fabiana Rodrigues Dantas

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/1627513703659263

fabiana.dantas@ifsertao-pe.edu.br

Beatriz Omena Pedrosa

Administração

http://lattes.cnpq.br/2130141655078618

beatriz.pedrosa@ifsertao-pe.edu.b

Felipe Omena Marques Alves

Informática

http://lattes.cnpq.br/9877614399049549


felipe.alves@ifsertao-pe.edu.br

Florisvaldo Cunha Cavalcanti Junior

Administração

http://lattes.cnpq.br/9540284729453002


junior.cavalcante@ifsertao-pe.edu.br

Francisco Demetrius Luciano Caldas

Educ. Física

http://lattes.cnpq.br/3937897783775890


francisco.demetrius@ifsertao-pe.edu.br

Heberton Eugênio de Oliveira Silva

Química

http://lattes.cnpq.br/9562722698345789

heberton.silva@ifsertao-pe.edu.br

Pedro Henrique Amaral Lima

Administração

http://lattes.cnpq.br/9875735032039191

pedro.amaral@ifsertao-pe.edu.br

Herton Freire Vilarim

Informática

http://lattes.cnpq.br/0160294612827907


herton.vilarim@ifsertao-pe.edu.br

Igor de Vasconcelos César

(Afastado para Doutorado)

Geografia

http://lattes.cnpq.br/2657826548679630


igor.vasconcellos@ifsertao-pe.edu.br

Iran Alves Torquato

(Afastado para Doutorado)

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/5462153469587283

iran.torquato@ifsertao-pe.edu.br

Jair Galvão de Araújo

Informática

http://lattes.cnpq.br/7275113695298926

jair.galvao@ifsertao-pe.edu.br

Jarbas Florentino de Carvalho

Agricultura

http://lattes.cnpq.br/6506008607229528

jarbas.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

João Luiz da Silva

Geografia

http://lattes.cnpq.br/0403675009478834

joao.luiz@ifsertao-pe.edu.br

João Paulo Moraes Lima dos Santos

(Afastado para Doutorado)

Língua Espanhola

http://lattes.cnpq.br/8063000932583607

joao.paulo@ifsertao-pe.edu.br

Paulo Barbosa da Silva

Língua Espanhola

http://lattes.cnpq.br/3627328805859206

paulo.barbosa@ifsertao-pe.edu.br

José Almeida da Silva Júnior

Física

http://lattes.cnpq.br/3590684359839123


jose.almeida@ifsertao-pe.edu.br

José Wegino dos Santos Saturnino

Filosofia

http://lattes.cnpq.br/1330263166812534

wegino.santos@ifsertao-pe.edu.br

Juliana Andreza Figueirôa

Química

http://lattes.cnpq.br/6622788761431056

juliana.figueiroa@ifsertao-pe.edu.br

Kelly Cintra Dantas

Pedagogia

http://lattes.cnpq.br/1862480164891390

kelly.cintra@ifsertao-pe.edu.br

Leandro José Uchôa Lemos

Agricultura

http://lattes.cnpq.br/5130003955754634

leandro.lemos@ifsertao-pe.edu.br

Leon Cavalcante Lima

Matemática

http://lattes.cnpq.br/7616688310117461

leon.lima@ifsertao-pe.edu.br

Liliam Camilo Sousa Holanda

(Exercendo cargo de Direção em outro campus)

Sociologia

http://lattes.cnpq.br/0743508388437176

liliam.camilo@ifsertao-pe.edu.br

Daniel César de Macedo Cavalcante

Física

http://lattes.cnpq.br/3791681900826752

daniel.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Luenda Menezes Novaes de Sá

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/9989068579515197

luenda.menezes@ifsertao-pe.edu.br

Mirla Gardenia de Souza Maciel

Química

http://lattes.cnpq.br/1974250263196948

mirla.souza@ifsertao-pe.edu.br

Paulo Thiago Lima do Nascimento

Eletrônica

http://lattes.cnpq.br/1049208658550892

paulo.thiago@ifsertao-pe.edu.br

Renata Galvão de Lima

Educ. Física

http://lattes.cnpq.br/4933813591405416

renata.galvao@ifsertao-pe.edu.br

Robson Arruda de Araújo

História

http://lattes.cnpq.br/3686025027742004

robson.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Rosângela Maria Brito Lima

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/4468663518084207

rosangela.brito@ifsertao-pe.edu.br

Osorio Leite de Souza Bezerra Nunes

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/1346919106972264

 

Rosineuman de Souza Soares Leal

Português

http://lattes.cnpq.br/3994835499579895

rosineuman.soares@ifsertao-pe.edu.br

Samuel Carvalho de Azevedo Marques

Administração

http://lattes.cnpq.br/2534930689206485

samuel.marques@ifsertao-pe.edu.br

Severino do Ramo de Paiva

Informática

http://lattes.cnpq.br/5961722712381419

severino.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Silvana Belém de Oliveira Vilar

Agroindústria

http://lattes.cnpq.br/1146502654592262

silvana.belem@ifsertao-pe.edu.br

Sylvia Augusta Catharina Fernandes Correia de Lima

Informática

http://lattes.cnpq.br/5882345856646776

sylvia.lima@ifsertao-pe.edu.br

Rafael Topazio Muricy

Artes

http://lattes.cnpq.br/2079344809239174

rafael.muricy@ifsertao-pe.edu.br

Vera Lúcia da Silva Augusto Filha

Química

http://lattes.cnpq.br/478316713270217

vera.filha@ifsertao-pe.edu.br

Vera Lúcia Santos Alves

Português

http://lattes.cnpq.br/8391760534371346

vera.alves@ifsertao-pe.edu.br

Wagner Pinheiro

(Lic. Tratamento de Saúde)

Inglês

http://lattes.cnpq.br/1725837373665692

wagner.pinheiro@ifsertao-pe.edu.br

Willma Campos Leal

Química

http://lattes.cnpq.br/3146426384071092

willma.leal@ifsertao-pe.edu.br

 

 

Campus Floresta

 

  • Rua Projetada, S/N, Caetano II - N4
    CEP: 56400-000 | Floresta/PE - Brasil
  • cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3877-2825 / (87) 3877-1104