Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

::Coordenações de Cursos

Coordenação de Agropecuária
Évio Alves Galindo
E-mail: evio.galindo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação da Licenciatura em Química
Júlio César Teixeira da Silva
E-mail:julio.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Vice - Coordenação da Licenciatura em Química
Arthur Francisco de Paiva Alcantara
E-mail:arthur.francisco@ifsertao-pe.edu.br

Técnico de Laboratório em Química
Marinaldo Matias da Silva Junior
E-mail:marinaldo.matias@ifsertao-pe.edu.br

Técnica de Laboratório em Química
Edinaira Deodato Nunes
E-mail:edinaira.deodato@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Informática
Antônio Márcio Carvalho da Silva
E-mail: antonio.marcio@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Tecnologia da Informação
Caio Cezar Rodrigues Araujo de Souza
E-mail: caio.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Agroindústria
Jardelany Sousa Nunes
E-mail: jardelany.nunes@ifsertao-pe.edu.br

Técnica de Laboratório em Agroindústria
Alba Valéria de Oliveira Barbosa
E-mail:alba.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Proeja de Agroindústria
Rivania Oliveira de Lima
E-mail: rivania.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Edificações 
Adriano Neves Pereira
E-mail: adriano.neves@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Proeja de Edificações 
Roniedson Fernandes da Silva Pequeno
E-mail: roniedson.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Ensino Médio Integrado
Miguel Santana de Almeida Neto
E-mail:miguel.almeida@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Pibid

Aguida Nayara da Silva
E-mail:  aguida.silva@ifsertao-pe.edu.br

 

Campus Ouricuri

 

  • Estrada do Tamboril, S/N
    CEP: 56200-000 | Ouricuri/PE - Brasil
  • co.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 98122-2215/98122-3778