Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Departamento de Administração e Planejamento

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento
Jeanilson Magalhães Rodrigues
E-mail: jeanilson.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Administrador
Willame Custódio Dias
E-mail: willame.dias@ifsertao-pe.edu.br

Gestor Público
Eduardo Domingos de Lima
E-mail: eduardo.domingos@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Gilsyane Guimarães Coriolano
E-mail: gilsyane.coriolano@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar Administrativo
Alírio Sávio Soares da Silva
E-mail: alirio.silva@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Tecnologia da Informação

Técnica em Tecnologia de Informação
Joana Darc Quesado de Oliveira
E-mail: joana.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Tecnologia de Informação
Antônio Jelson Bezerra Lopes
E-mail: jelson.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira

Deyvid Wilkerson de Souza Nogueira 
E-mail: deyvid.nogueira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Planejamento, Licitações e Compras
Aluisio Dennes de Sousa Alves
E-mail: aluisio.dennes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Patrimônio e Almoxarifado
Samuel Lins de França Pereira
E-mail: samuel.lins@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Manutenção, Transporte e Limpeza
Jesaias Jorge de Andrada
E-mail: jesaias.jorge@ifsertao-pe.edu.br  

Coordenador de Administração e Contratos
André Rodrigues Araújo
E-mail: andre.araujo@ifsertao-pe.edu.br

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Departamento de Ensino

Chefe do Departamento de Ensino
Mabele de Jesus Santos 
E-mail: mabele.jesus@ifsertao-pe.edu.br

Assessoria de Ensino

Elieth Oliveira Brandão
E-mail: elieth.brandao@ifsertao-pe.edu.br

Secretaria do Controle Acadêmico

Secretária do Controle Acadêmico
Camila do Nascimento Alencar Correia
E-mail: camila.alencar@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Sharles Rubens Ferreira Nunes
E-mail: sharles.rubens@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Tatiana Feitoza Pereira
E-mail: tatiana.feitoza@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Osmar Viveiros de Carvalho
E-mail: osmar.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação  de Políticas de Assistência ao Educando
Adriene Alves de Souza
E-mail: adriene.alves@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação  de Políticas de Assistência ao Educando
Lisandra Alves de Sousa
E-mail: lisandra.alves@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Biblioteca 

Bibliotecária

Antonia Albeniza Gomes

E-mail:  antonia.albeniza@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Biblioteca

Kátia Bruna Alves Feitoza Cardoso

E-mail:  katia.cardoso@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Biblioteca

Geancarlo Peixoto Lopes

E-mail:  geancarlo.peixoto@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar de Biblioteca

Micaela Ferreira Silva Pereira

E-mail:  micaela.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência à Saúde

Médico

Eduardo Matias Ferraz 

E-mail:  eduardo.ferraz@ifsertao-pe.edu.br

Assistente Social

Adriana Valéria Gomes Coriolano de Medeiros

E-mail: valeria.coriolano@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista

Otaviana Maria Tabosa Araujo Leal

E-mail: otaviana.leal@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga 

Lady-Anne Pereira Siqueira

E-mail: ladyanne.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Enfermeira

Wyara da Silva do Espirito Santo

E-mail: wyara.espiritosanto@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Enfermagem

Rozemario Timoteo Lial 

E-mail: rozemario.lial@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência ao Educando

Assistente de Alunos

Elson Lopes de Lima

E-mail: elson.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos

Paulo Cezar do Nascimento 

E-mail: paulo.cezar@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos

Josevaldo Batista de Oliveira 

E-mail: josevaldo.batista@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos

Flávio Júlio dos Santos Costa

E-mail:  flavio.julio@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo de Apoio Pedagógico

Pedagogo

Rodrigo Gomes da Silva

E-mail: rodrigo.gomes@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em Assuntos Educacionais

João Batista Nunes de Brito
E-mail: joao.batista@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais

 Talita Mirella Ferreira da Silva

E-mail: talita.mirella@ifsertao-pe.edu.br

Campus Ouricuri

 

  • Estrada do Tamboril, S/N
    CEP: 56200-000 | Ouricuri/PE - Brasil
  • co.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 98122-2215/98122-3778