Portal do Governo Brasileiro

 


Março Lilás Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

::Coordenações de cursos

Coordenação do curso de Licenciatura em Química
Coordenadora: Monica Dias de Souza Almeida
E-mail: monica.dias@ifsertao-pe.edu.br
Vice-Coordenador: Josenilson Lopes Lola
E-mail: josenilson.lola@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do curso de Licenciatura em  Física
Coordenador: Lincoanderson Oliveira Dantas
E-mail: lincon.dantas@ifsertao-pe.edu.br
Vice-Coordenador: Ericleiton Rodrigues de Macedo
E-mail: ericleiton.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do curso de Licenciatura em Computação
Coordenador: Ubirajara Santos Nogueira
E-mail: ubirajara.nogueira@ifsertao-pe.edu.br
Vice- Coordenador: Fábio Cristiano Souza Oliveira
E-mail: fabio.cristiano@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do curso de Licenciatura em Música
Coordenador: Glenio Vilas Boas Da Silva
E-mail: glenio.vilas@ifsertao-pe.edu.br
Vice-Coordenador: Iuri Ozires Sobreira de Oliveira
E-mail: iuri.ozires@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do curso de Tecnologia em Alimentos
Coordenador: Marcelo Eduardo Alves Olinda de Souza
E-mail:marcelo.olinda@ifsertao-pe.edu.br
Vice-Coordenador: Marcos dos Santos Lima
E-mail: marcos.santos@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação de Curso Médio-Técnico 
Coordenador: Rafael Marques do Nascimento
E-mail: rafael.marques@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação  do curso técnico em Eletrotécnica
Coordenador: Manuel Rangel Borges Neto
E-mail: manuel.rangel@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do curso técnico de Informática
Coordenador: Laécio Araújo Costa
E-mail: cp.ceminfo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do curso técnico de Edificações 
Coordenador: Ythallanya Maria Bezerra Rodrigues Costa
E-mail: ythallanya.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Pedagoga do curso de Edificações
Luzinete Moreira da Silva
E-mail: luzinete.moreira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do curso técnico de Química
Coordenador: Anayla dos Santos Sousa
E-mail: anayla.sousa@isfertao-pe.edu.br

Assistente Administrativo do curso técnico de Química
Patrícia Ramos de Mesquita Araújo
E-mail: patricia.mesquita@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar Administrativa do Técnico em Química e da Licenciatura em Química
Patrícia Helena M. do Bonfim
E-mail: patricia.marinho@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação do Proeja FIC Edificações
Coordenador: Reginaldo Soares de Oliveira
E-mail: reginaldo.soares@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Proeja FIC Informática
Coordenador: Luis Nícolas de Amorim Trigo
E-mail: nicolas.trigo@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação do Proeja FIC Eletrotécnica
Coordenador: Ricardo Maia Costa
E-mail: ricardo.maia@ifsertao-pe.edu.br 


:: Coordenação de Comunicação (CCom) 

Coordenador
Lucas Augusto de Brito Fernandes
E-mail: lucas.augusto@ifsertao-pe.edu.br 

Programador Visual
Daniel Junior Freire
E-mail: daniel.freire@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Tchiang Rodrigues Fong Nien Neto
E-mail: tchiang.fong@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Audiovisual
Orlando Rodrigues da Silva Avila
E-mail: orlando.avila@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenação de Gestão de Pessoas (CGP)

Coordenador
Ronaldo Pereira de Araújo
ronaldo.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Administrador
Wandilson Alisson Silva Lima
E-mail: wandilson.lima@ifsertao-pe.edu.br

Contínuo
José Pereira dos Santos Junior 
E-mail: jose.pereira@ifsertao-pe.edu.br


 :: Coordenação de Infraestrutura de Redes e Segurança (CIRS)

Coordenador 
Cleiton Rodrigues de Souza
E-mail: cleiton.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Tecnologia da Informação
Francisco Erickson Ramos de Medeiros
E-mail: erickson.medeiros@ifsertao-pe.edu.br


 :: Coordenação de Suporte e Manutenção em Tecnologia da Informação (CSMTI)

Coordenadora 
Natália Rafaela Nascimento da Silva
E-mail:natalia.rafaela@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Tecnologia da Informação
Andson da Silva Rodrigues
E-mail: andson.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Tecnologia da Informação
Eliomar Rodrigues Amorim
E-mail: eliomar.amorim@ifsertao-pe.edu.br


 :: Coordenação de Esportes

Coordenador

Kauê da Silva Vasconcelos
E-mail:  kaue.vasconcelos@ifsertao-pe.edu.br


::Setor de Saúde

Enfermeira

Christiane Almeida de Macedo Alves
E-mail: christiane.almeida@ifsertao-pe.edu.br 

Técnico em Enfermagem 
Erivaldo Carlos
E-mail: erivaldo.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Dentista
Maria Auxiliadora
E-mail: auxiliadora.dias@ifsertao-pe.edu.br

Dentista
Adália Palma
E-mail: adalia.maria@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Verônica Plácido
E-mail: veronica.placido@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar
Maria Lucila
E-mail: maria.lucila@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar
Terezinha de Jesus
E-mail: terezinha.martins@ifsertao-pe.edu.br

::Setor Psicossocial

Assistente Social
Adriana Brandão Nunes
E-mail:adriana.brandao@ifsertao-pe.edu.br

Assistente Social
Milene Alves Torquato
E-mail:milene.torquato@ifsertao-pe.edu.br

Assistente Social
Karina Leonardo do Nascimento
E-mail:karina.livio@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga
Tássia  Cavalcanti
E-mail: tassia.cavalcanti@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga
Lucineide Souza
E-mail: lucineide.souza@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenação Geral de Extensão

cp.cgex@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora-Geral de Extensão

Anne Rose Rodrigues Barboza

Coordenadora Geral de Extensão

E-mail:anne.rose@ifsertao-pe.edu.br


Coordenação de Estágios e Egressos (CEE)

Maria da Conceição Lins Freire

Coordenadora de Estágio e Egressos

E-mail: maria.lins@ifsertao-pe.edu.br

 

Assistente em Administração
Rosângela Adalgina Amorim Coelho
E-mail: rosangela.amorim@ifsertao-pe.edu.br

 

Auxiliar em Administração
Maria Assicleia Marques Pereira
E-mail: assicleia.marques@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Cursos de Formação Inicial e Continuada

Anne Rose Rodrigues Barboza

E-mail: cp.cgex@ifsertao-pe.edu.br

Telefone: 2101-4320

Normas/Formulários
Acesse aqui.

Horário de Atendimento ao Público: Segunda a sexta-feira, das 8h às 20h.

Localização: Bloco G (Bloco Administrativo em frente ao pátio) - Sala CGEX.

Contato: Coordenação Geral de Extensão do Campus Petrolina

BR 407, Km 08 – Jardim São Paulo – CEP 56.314-520 - Petrolina - PE

Telefone: (87) 2101-4320 / 2101-4348 | Email: cp.cgex@ifsertao-pe.edu.br 

Campus Petrolina

 

  • Rua Maria Luiza de Araújo Gomes Cabral, S/N, João de Deus
    CEP: 56316-686 | Petrolina/PE - Brasil
  • cp.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-4300