Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenação do polo Campus Floresta

Coordenador: Prof. Tassio Jose Goncalves Gomes

E-mail: tassio.goncalves@ifsertao-pe.edu.br

Endereço: Rua Projetada, s/n – Caetano II – Floresta/PE

CEP:56.400-000 |

 

Coordenação do polo Campus  Petrolina

Coordenadora: Anne Rose Rodrigues Barboza

E-mail: anne.rose@ifsertao-pe.edu.br

Endereço: BR 407, Km 08, Jardim São Paulo - Petrolina/PE

CEP: 56.300-000 | Telefone: (87) 2101-4300/ 2101-4320 

 

Coordenação do polo Campus  Santa Maria da Boa Vista

Coordenador: Prof. Rodrigo Marques da Costa

E-mail: rodrigo.costa@ifsertao-pe.edu.br

Endereço: BR 428 - Km 90, s/nº - Zona Rural - Santa Maria da Boa Vista/PE

CEP: 56.180-000 | Telefones: (87) 98821-0307

 

Coordenação do polo Campus Petrolina Zona Rural

Coordenador:Prof. Jeziel Junior da Cruz 

E-mail: jeziel.junior@ifsertao-pe.edu.br

Endereço: Rodovia BR 235, Km 22, Projeto Senador Nilo Coelho - N4 - Petrolina/PE

CEP: 56.300-000 | Telefone: (87) 2101-8050 

 

Coordenação do polo Campus Ouricuri

Coordenador: Prof. Jairo Carlos de Oliveira Quintan

E-mail:Jairo.oliveira@ifsertao-pe.edu.br 

Endereço: Estrada do Tamboril, s/n - Ouricuri/PE

CEP: 56.200-000 | Telefones: (87) 99623-5566

 

Coordenação do polo Campus Serra Talhada

Coordenadora: Profª. Ana Maria Camelo

E-mail: ana.camelo@ifsertao-pe.edu.br 

Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural,

Serra Talhada/PE / CEP: 56.915-899

EaD

 

  • BR 407, Km 08 - Jardim São Paulo
    CEP: 56314-520 | Petrolina/PE - Brasil
  • ead.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-4300