Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenação de Tecnologia da Informação
Tarcísio Couto Pereira
E-mail: tarcisio.couto@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8098

Coordenação de Extensão e Relações Organizacionais
José Sebastião Costa de Sousa
E-mail: sebastiao.costa@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8069

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Rodolfo de Moraes Peixoto
E-mail: rodolfo.peixoto@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8067

Secretaria de Controle Acadêmico
Fernanda da Silva Ramos
E-mail: fernanda.ramos@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8053/8064

Coordenação de Estágio e Egressos
Gilson de Souza Dantas
E-mail: gilson.dantas@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8051

Coordenação da Biblioteca
Rosângela Silva de Carvalho
E-mail: rosangela.carvalho@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8103/8096

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Francisco Manoel Xavier
E-mail: francisco.xavier@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074


::Coordenações de Cursos

Coordenação do Curso Bacharelado em Agronomia
Coordenador: Aline Rocha
E-mail: aline.rocha@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8072

Coordenação do Curso Tecnologia em Viticultura e Enologia
Coordenadora: Elis Tatiane da Silva Nogueira
E-mail: elis.nogueira@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8072

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agricultura
Coordenador: Zilson Marques de Souza
E-mail: zilson.marques@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Zootecnia
Coordenadora: Cristina Akemi Mogami
E-mail: zilson.mogami@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agroindústria
Coordenadora: Roberta Verônica dos Santos Carvalho Mesquita
E-mail: roberta.mesquita@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Médio integrado ao Técnico em Agropecuária
Coordenadora: Wagner Guedes Brito
E-mail: wagner.guedes@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8066

Coordenação do Curso  Médio Integrado em Agroindústria – Modalidade Proeja
Coordenador: Márcio Rennan Santos Tavares
E-mail: marcio.tavares@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8066

Coordenação Do Pronatec

Coordenador/ Polo Petrolina: Fábio Freire de Oliveira
E-mail: fabio.freire@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação dos Cursos de Formação Continuada (FIC)
Coordenador: Marlon Gomes da Rocha
E-mail: marlon.gomes@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8069

Campus Petrolina Zona Rural

 

  • PE 647, Km 22, PISNC N - 4, Zona Rural, Cx. Postal 277
    CEP 56.302-970
    Petrolina-PE
  • cpzr.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-8050