Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

O Gabinete da Reitoria (GR) tem a atribuição de coordenar todas as atividades relacionadas com o necessário apoio administrativo ao(à) reitor(a). Para isso, conta com a seguinte equipe de servidores:

Diretora Executiva
Solange Maria Dantas Gomes
E-mail: solange.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Assessora da Reitoria
Maria Dionísia dos Santos
E-mail: dionisia.santos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do Gabinete
Lade Daiane Costa Lago Rios
E-mail: daiane.rios@ifsertao-pe.edu.br

Secretário Executivo
Francisco Gomes Mourão
E-mail: francisco.mourao@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Sistema de Concessão de Diárias e Parrsagens
Gleuber Vinicius Rodrigues Dantas
E-mail: gleuber.dantas@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Informações Institucionais
Shyrlley Dayanne Soares Possidonio
E-mail: dayanne.possidonio@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Correição 
Taciana Rita Santos Souza
taciana.souza@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Ailson Silva Vanderlei
ailson.vanderlei@ifsertao-pe.edu.br

 

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350