Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

::Departamento de Ensino

Chefe do Departamento de Ensino
Rônero Márcio Cordeiro Domingos
E-mail: ronero.marcio@ifsertao-pe.edu.br

Assessora de Ensino
Maria Dasdores de Souza Santos
E-mail: maria.dasdores@ifsertao-pe.edu.br

- Setor Pedagógico

Pedagogo
Paulo Garcez Leaes
E-mail: paulo.leaes@ifsertao-pe.edu.br

Pedagoga
Maria Dasdores de Souza Santos
E-mail: maria.dasdores@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais
Neimax Santos Santana
E-mail: neimax.santos@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Gercivânia Gomes da Silva
E-mail: gercivania.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Michele Rufino da Silva
E-mail: michele.rufino@ifsertao-pe.edu.br

- Serviço de Apoio ao Ensino (SAE) 

Assistente de Alunos
Gilmar Herculano da Silva
E-mail: gilmar.herculano@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
José Carlos dos Santos
E-mail: carlos.santos@ifsertao-pe.edu.br

Assistente de Alunos
José Genildo Alves
E-mail: jose.genildo@ifsertao-pe.edu.br


 ::Departamento de Administração e Planejamento

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento
Antonio Carlos Ferreira
E-mail: antonio.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Administradora
Naylane Leite dos Santos
E-mail: naylane.leite@ifsertao-pe.edu.br


Contadora
Millena de Melo Luz Batista
E-mail: millena.melo@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Clebson José dos Santos
E-mail: clebson.santos@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Maria Zilma Martins Felix
E-mail: maria.zilma@ifsertao-pe.edu.br

Tecnólogo em Gestão Pública
Felipe Bezerra Belém
E-mail: felipe.belem@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Contabilidade
Jarbas Lopes Ibrain Junior
E-mail: jarbas.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Campus Salgueiro

 

  • BR 232, Km 508, sentido Recife, Zona Rural
    CEP: 56000-000 | Salgueiro/PE - Brasil
  • cs.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3421-0050