Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

:: Coordenador de Extensão e Relações Empresariais
Clesio Morgado de Souza
E-mail: clesio.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação
Giulliano de Souza Fagundes
E-mail: giulliano.fagundes@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenações de Cursos

Coordenação de Ensino à Distância
André Luiz Proença 
E-mail: andre.proenca@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenador do curso Médio Integrado
Talita de Souza Massena
E-mail: talita.massena@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenador do curso Técnico em Edificações
Bruno Marinho Calado
E-mail: bruno.calado@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Agropecuária
Vanicleia Oliveira da Silva
E-mail: vanicleia.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Secretaria de Controle Acadêmico
Maciel de Souza Medrado
E-mail: maciel.medrado@ifsertao-pe.edu.br

Alex de Oliveira Silva
E-mail: alex.oliveira@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenação de Planejamento, Licitações e Compras
Eduardo Dantas da Silva Junior
E-mail: eduardo.dantas@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Wellington dos Santos Nunes
E-mai: wellington.nunes@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação de Administração e Contratos
Taciana Rita Santos Souza
E-mail: taciana.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio
Lúcio Cássio Lima Carvalho
E-mail: lucio.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Manutenção, Limpeza e Transporte
Carlos Alberto Barbosa de Souza Júnior
E-mail: carlos.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Unidade Produtiva
Thiago André Tavares de Souza
E-mail: thiago.tavares@ifsertao-pe.edu.br


:: Setor de Tecnologia da Informação
Adriel Siqueira Bento
E-mail: adriel.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Biblioteca

Mércia Maria da Silva
E-mail: mercia.silva@ifsertao-pe.edu.br

Sérgio Nere Santana
E-mail: sergio.nere@ifsertao-pe.edu.br 

 

Campus Santa Maria

 

  • BR 428, Km 90, Zona Rural
    CEP: 56.380-000 | Santa Maria da Boa Vista/PE - Brasil
  • csmbv.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 99952-8816