Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

:: Coordenador de Extensão e Relações Empresariais
Karisa Kelly Mahon Barros de Souza
E-mail: karisa.barros@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação
Roberto Sílvio Frota de Holanda Filho
E-mail: roberto.holanda@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenações de Cursos

Coordenador do curso Médio Integrado
Talita de Souza Massena
E-mail: talita.massena@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenador do curso Técnico em Edificações
Giulliano de Souza Fagundes
E-mail:
giulliano.fagundes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do curso Técnico em Agropecuária
Vanicleia Oliveira da Silva
E-mail: vanicleia.oliveira@ifsertao-pe.edu.b
r

Coordenador de Educação à Distância
Rodrigo Marques da Costa
E-mail:
rodrigo.costa@ifsertao-pe.edu.br

PROEJA
Luís Carlos Pita de Almeida
E-mail: 
luis.pita@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de curso Licenciatura em Matemática
Deivd Andrade Porto
E-mail: 
deivd.porto@ifsertao-pe.edu.br

Secretaria de Controle Acadêmico
Maciel de Souza Medrado
E-mail: maciel.medrado@ifsertao-pe.edu.br

Alex de Oliveira Silva
E-mail: alex.oliveira@ifsertao-pe.edu.br


:: Coordenação de Planejamento, Licitações e Compras
Eduardo Dantas da Silva Junior
E-mail: eduardo.dantas@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira
Wellington dos Santos Nunes
E-mai: wellington.nunes@ifsertao-pe.edu.br 

Coordenação de Administração e Contratos
Alexandre Lima Cerqueira
E-mail: alexandre.lima@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio
Jandui Sales de Souza
E-mail: jandui.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Manutenção, Limpeza e Transporte
Isac Gabriel Abrahao Bomfim
E-mail: isac.bomfim@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Unidade Produtiva
 


:: Setor de Tecnologia da Informação
Adriel Siqueira Bento
E-mail: 
adriel.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Érika Raquel Silva dos Santos
E-mail: erika.raquel@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Biblioteca

Mércia Maria da Silva
E-mail: mercia.silva@ifsertao-pe.edu.br

Sérgio Nere Santana
E-mail: sergio.nere@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Política e Assistência Estudantil
Antonio Júnior Moraes Ribeiro
E-mail:
antonio.ribeiro@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Específicas - NAPNE
Tradutor Intérprete de Linguagem de Sinais (Presidente) - Mirrael Sousa Mesquita
E-mail:
mirrael.mesquita@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo de Apoio Pedagógico - NAP
Pedagoga - Ilda Cristina Ferraz Menezes
E-mail:
ilda.cristina@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em assuntos Educacionais - Marisa Cristina de Sá Assis
E-mail: marisa.assis@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais - Tiago de Castro Souza
E-mail: tiago.castro@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência à Saúde - SAS
Enfermeira - Marhla Laiane de Brito Assunção
E-mail:
marhla.assuncao@ifsertao-pe.edu.br

Técnica em Enfermagem - Geilane Mirelle de Carvalho Costa
E-mail: geilane.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista - Natália Louise de Araújo Cabral
E-mail: natalia.louise@ifsertao-pe.edu.br

Setor Psicossocial
Psicóloga - Érika Vanêssa Soares Freire
E-mail:
erika.freire@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Assistência ao Educando - SAE
Assistentes de alunos:
- Ana Cristina Oliveira Lopes de Sen
a
E-mail:
ana.sena@ifsertao-pe.edu.br
-
Ismar Kleiton Gomes Bezerra
E-mail: 
ismar.kleiton@ifsertao-pe.edu.br
-
Grazzielli Brito Cardoso da Silva
E-mail:
grazzielli.brito@ifsertao-pe.edu.br

Secretaria de Controle Acadêmico - SCA
Danielle Andrade de Lucena Carvalho
E-mail:
danielle.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Contabilidade
Sávia de Sousa Rodrigues
E-mail:
savia.rodrigues@ifsertao-pe.edu.br

Laboratório de Física
Laudir de Castro Ferreira Neto
E-mail:
laudir.neto@ifsertao-pe.edu.br

 

 

Campus Santa Maria

 

  • BR 428, Km 90, Zona Rural
    CEP: 56.380-000 | Santa Maria da Boa Vista/PE - Brasil
  • csmbv.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br