Nome
Área de Atuação
Lattes
Contato

Ana Cecilia dos Reis

Pedagogia

http://lattes.cnpq.br/6603440262971657

anabalaio@hotmail.com

Ana Paula Cândido de Sousa

Libras

 http://lattes.cnpq.br/9407243295360288

ana.sousa@ifsertao-pe.edu.br

Ana Paula de Oliveira

Química

http://lattes.cnpq.br/9910521389307524

paula.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Andre Luiz Proença

 

Bruno Marinho Calado

 Geografia e Arqueologia

 Engenharia Civil

http://lattes.cnpq.br/2672598784264725

 

http://lattes.cnpq.br/0003597278737136 

andre.proenca@ifsertao-pe.edu.br

 

bruno.calado@ifsertao-pe.edu.br

André Ricardo Lucas Vieira

Educação e Matemática

http://lattes.cnpq.br/6446960779517782

andre.ricardo@ifsertao-pe.edu.br

       

Cristiane Moraes Marinho

Educação, Extensão Rural e Metodologias Participativas

 http://lattes.cnpq.br/7562370093778594

cristiane.marinho@ifsertao-pe.edu.br

Danielle dos Santos Costa

Língua Inglesa e Linguística

http:// lattes.cnpq.br/9494841340308962

danielle.santos@ifsertao-pe.edu.br

Deivd Andrade Porto

Matemática

http://lattes.cnpq.br/1102877062104380

deivd.porto@ifsertao-pe.edu.br

Fábio André Porto Alves

Educação e História

http://lattes.cnpq.br/7523586499746049

fabio.andre@ifsertao-pe.edu.br

Fernanda Cavalcanti Ferreira

Engenharia Civil

http://lattes.cnpq.br/9884245606147019

fernanda.cavalcanti@ifsertao-pe.edu.br

Fillipe Cesar Oliveira Da Silva

Física

http:// lattes.cnpq.br/4317835652753937

 

fillipe.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Francisco de Assis De Lima Gama

Informática

http://lattes.cnpq.br/5127667372088367

francisco.gama@ifsertao-pe.edu.br

Giulliano de Souza Fagundes

Engenharia Civil, Engenharia Urbana e Ambiental

http://lattes.cnpq.br/1562185746884106

giulliano.fagundes@ifsertao-pe.edu.br

Humberto Alencar de Sá

Construção Civil e Tecnologia Ambiental

http://lattes.cnpq.br/2715501340912095

humberto.alencar@ifsertao-pe.edu.br

José Márcio Gondim de Vasconcelos Filho

Educação física

http:// lattes.cnpq.br/9126188923635919

marcio.gondim@ifsertao-pe.edu.br

       

Katia Rose Silva Mariano

Biologia, Botânica

http://lattes.cnpq.br/3322734572169772

katia.mariano@ifsertao-pe.edu.br

Keidylânia da Costa Santos

 

Laiane Torres da Silva

Medicina Veterinária, Recursos Naturais e Nutrição

Fitotecnia: Fruticultura Irrigada (Fisiologia Vegetal pós-colheita)

 

http://lattes.cnpq.br/4265406499599613

 

http:// lattes.cnpq.br/9162166849238058

 

 keidylania.costa@ifsertao-pe.edu.br

 

 laiane.torres@ifsertao-pe.edu.br

Lucas de Souza Conceição

Engenharia Civil, Materiais e Tecnologia das Construções

http://lattes.cnpq.br/3417528363387202

lucas.souza1@ifsertao-pe.edu.br

       

Luis Carlos Pita de Almeida

Mecanização Agrícola e Solos

http://lattes.cnpq.br/8144305479699694

luis.pita@ifsertao-pe.edu.br

       

Luís Guilherme Albuquerque de Andrade

Arquitetura e Urbanismo

http://lattes.cnpq.br/5986558727235664

luis.guilherme@ifsertao-pe.edu.br

Márcio Simon Viana Costa

Engenharia Agronômica e Tecnologia Ambiental

http://lattes.cnpq.br/7972652113409606

marcio.simon@ifsertao-pe.edu.br

Maria Clara de Sousa Tavares

Artes (Música)

http://lattes.cnpq.br/1579629468276905

maria.clara@ifsertao-pe.edu.br

Maria Gomes da Conceição Lira

Administração e Marketing

http://lattes.cnpq.br/5196362827257496

maria.lira@ifsertao-pe.edu.br

Maria Vilani Cavalcante Tiburtino

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/8169462028510875

vilani.cavalcante@ifsertao-pe.edu.br

Matheus Vinícius Francelino Queiroz

Matemática

http://lattes.cnpq.br/5237644725667321

matheus.queiroz@ifsertao-pe.edu.br

Paulo Anchieta Florentino da Cunha

 

 

Sociologia e Antropologia (Etnografia, Cultura Popular, Memória e Patrimônio Imaterial)

http:// lattes.cnpq.br/4074911207079535

paulo.anchieta@ifasertao-pe.edu.br

 

Pedro Augusto de Castro Buarque Silva

Filosofia

http://lattes.cnpq.br/6411872272874801

pedro.buarque@ifsertao-pe.edu.br

Roberto Silvio Frota de Holanda Filho

Engenharia Agronômica e Agrícola (Grandes culturas, Irrigação e Drenagem)

http://lattes.cnpq.br/5140378435548742

roberto.holanda@ifsertao-pe.edu.br

Ricardo Luiz de Souza

Língua Espanhola

http://lattes.cnpq.br/9031608757660695

ricardo.souza@ifsertao-pe.edu.br

Rodrigo Marques da Costa

Engenharia Agronômica e Segurança do Trabalho

http:// lattes.cnpq.br/5930803723978987

rodrigo.costa@ifsertao-pe.edu.br

Talita de Souza Massena

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/3062726035337515

talita.massena@ifsertao-pe.edu.br

Vanicleia Oliveira da Silva

Tecnologia de Alimentos

http://lattes.cnpq.br/1392574193999779

vanicleia.oliveira@ifsertao-pe.edu.br