Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenação do Controle Acadêmico

E-mail: cst.secretaria@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Laboratório
Patrícia Poliana Lopes da Silva
E-mail: pollyana.lopes@ifsertao-pe.edu.br
 


Coordenação de Gestão de Pessoas (CGP)

E-mail: cst.cgp@ifsertao-pe.edu.br

Psicóloga
Dannily Mousinho Castro
E-mail: dannily.mousinho@ifsertao-pe.edu.br 


Coordenação de Administração, Planejamento e Contratos

Administrador
Alison Araújo Lima
E-mail: alison.lima@ifsertao-pe.edu.br 

Contador
Givanilson Nunes Magalhães
E-mail: givanilson.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Marcondes Melo da Silva
E-mail: marcondes.melo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

Assistente em Administração
Laise de Oliveira Magalhães
E-mail: laise.oliveira@ifsertao-pe.edu.br
 

Coordenação de Manutenção,Limpeza e Transporte

Técnica Laboratório Química
Rubeneide Furtado de Sá
E-mail: rubeneide.sa@ifsertao.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Assistente em Administração
Lázaro de Melo Araújo
E-mail: lazaro.araujo@ifsertao-pe.edu.br


Núcleo de Apoio Pedagógico (NAP)

Pedagoga
Ilda Cristina Ferraz Menezes
E-mail: ilda.cristina@ifsertao@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Assunto Educacional
Marcelo George Nogueira Costa
E-mail: marcelo.george@ifsertao@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Assunto Educacional
Rosimere de Lima Bezerra
E-mail: rosimere.lima@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Biblioteca

Bibliotecária
Maria de Nasaré Moraes de Oliveira
E-mail: maria.nasare@ifsertao-pe.edu.br


Auxiliar de biblioteca
Celine Oliveira Nunes Magalhães
celine.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br 


Setor de Apoio ao Ensino (SAE)

Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando

Coordenador
Ícaro Kleysson de Souza Carvalho
E-mail: icaro.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Maria José Dantas da Silva
E-mail: maria.dantas@ifsertao-pe.edu.br 


Núcleo de Apoio a Pessoas com Necessidades específicas (NAPNE)

Presidente
Clara Maria Miranda de Souza
Email: clara.souza@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Assistência a Saúde (SAS)

Enfermeiro
Ícaro Kleysson de Souza Carvalho
E-mail: icaro.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Médica
Mauriciana Pereira Ferreira
E-mail: mauriciana.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Aurelânia Miriam Texeira de Carvalho
E-mail: aurelania.carvalho@ifsertao-pe.edu.br


Setor de Tecnologia da Informação (STI)


Técnico em Informática
Danyel Mendes Nogueira Ramos
E-mail: danyel.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Informática
Sandberg Marcel Santos
E-mail: sandberg.santos@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Informática
Eldher Bezerra de Sá
E-mail: eldher.bezerra@ifsertao-pe.edu.br


COORDENAÇÕES DE CURSOS

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Logística

Francisco de Assis dos Santos
assis.santos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Edificações

Isaías José de Lima
isaias.lima@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Licenciatura em Física

Alessio Tony Batista Celeste
alessio.tony@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Engenharia Civil 

Victor Gabriel Alves de Souza
victor.alves@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Ensino Médio Proeja - Técnico em Edificações

Camila Coelho Silva
camila.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Subsequente Técnico em Logística

Gabriella Luiza Pereira de Sá
gabriella.sa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Técnico em Refrigeração e Climatização

Oto Lima de Albuquerque Neto
oto.lima@ifsertao-pe.edu.br

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br