Setor de Comunicação e Eventos
Jornalista
André Nazário de Carvalho
E-mail: andre.nazario@ifsertao-pe.edu.br

Programador Visual
Jonas das Silva Ferreira
E-mail: jonas.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Tecnóloga em Eventos
Roberta Duarte de Oliveira
E-mail: roberta.duarte@ifsertao-pe.edu.br
 

Coordenação de Controle Acadêmico

Assistente em Administração

Coordenação do Controle Acadêmico:
Assistente em Laboratório
Patrícia Poliana Lopes da Silva
E-mail: pollyana.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Maria José Dantas da Silva
E-mail: maria.dantas@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Luana Vanessa Melo
E-mail: luana.vanessa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Gestão de Pessoas (CGP)

Janaína Xavier de Lima
E-mail: janaina.lima@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Finanças e Administração

Coordenação de Administração e Contratos

Contador
Givanilson Nunes Magalhães
E-mail: givanilson.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Administradora
Rebecca Beserra Nogueira Jerônimo

E-mail:

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

Assistente em Administração
Laise de Oliveira Magalhães
E-mail: laise.oliveira@ifsertao-pe.edu.br
 

Coordenação de Manutenção,Limpeza e Transporte

Assistente em Administração
Paulo Henrique Medeiros de Sousa
E-mail: paulo.medeiros@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Planejamento,Licitações e Compras (CPLIC)

Assistente em Administração
Ricardo Freire de Moraes
E-mail: ricardo.freire@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar em Administração

Beatriz Nunes dos Santos

 

beatriz.santos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Assistentes de Alunos
Elenilson Nobre Veras
E-mail: elenilson.nobre@ifsertao.edu.br 

 Núcleo de Apoio Pedagógico (NAP)

Técnicos em Assuntos Educacionais
Elciane Leal Novaes Ferraz Feitosa
E-mail: elciane.novaes@ifsertao-pe.edu.br

Marcelo George Nogueira da Costa
E-mail: marcelo.george@ifsertao-pe.edu.br

Técnica Laboratório Química
Rubeneide Furtado de Sá
E-mail: rubeneide.sa@ifsertao.edu.br

Setor de Biblioteca

Bibliotecário:
Acácio da Silva Lima
acacio.lima@ifsertao-pe.edu.br


Auxiliar de biblioteca
Celine Oliveira Nunes Magalhães
celine.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br 

Setor de Apoio ao Ensino (SAE)

Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando:
Adriana de Souza Magalhães
E-mail: adriana.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Assistentes de Alunos
Elenilson Nobre Veras
E-mail: elenilson.nobre@ifsertao.edu.br

Vanessa Lúcia Simões Silva Alves
E-mail: vanessa.simoes@ifsertao-pe.edu.br

Núcleo de Apoio a Pessoas com Necessidades específicas (NAPNE)

Presidente

Silvana Leão de Sá
Email: silvana.leao@ifsertao-pe.edu.br

 Setor de Assistência a Saúde (SAS)

Enfermeiro:
Ícaro Kleysson de Souza Carvalho
E-mail: icaro.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Médica:
Mauriciana Pereira Ferreira
E-mail: mauriciana.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Aurelânia Miriam Texeira de Carvalho
E-mail: aurelania.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Setor de Tecnologia da Informação (STI)

Técnico em Informática
Danyel Mendes Nogueira Ramos
E-mail: danyel.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Informática:
Sandberg Marcel Santos
E-mail: sandberg.santos@ifsertao-pe.edu.br

COORDENAÇÕES DE CURSOS

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Logística

Ricardo Tavares Martins

ricardo.martins@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Edificações

Adriana Valeria Sales Bispo

adriana.bispo@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Licenciatura em Física

Alessio Tony Batista Celeste

alessio.tony@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Ensino Médio Proeja - Técnico em Edificações

Thiago Ricardo dos Santos Tenório

thiago.tenório@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Subsequente Técnico em Logística

João Emanoel Ambrósio Gomes

joao.ambrosio@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Técnico em Refrigeração e Climatização

Oto Lima de Albuquerque Neto

 oto.lima@ifsertao-pe.edu.br