Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

COORDENAÇÃO DO SUBSEQUENTE EM REFRIGERAÇÃO E CLIMATIZAÇÃO

SERVIDOR

E-mail

Área de Atuação

Oto Lima de Albuquerque Neto (Coordenador)

oto.lima@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Mecânica

Isabel Cavalcanti Cabral

isabel.cabral@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Mecânica

José Martim Costa Júnior

jose.costa@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Mecânica

Nyegirton Barreiros dos Santos Costa

nyegirton.costa@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Elétrica

 

COORDENAÇÃO DO TÉC. SUBSEQUENTE EM LOGÍSTICA

João Emanoel Ambrósio Gomes (Coordenador)

joao.ambrosio@ifsertao-pe.edu.br

Informática

Larissa da Costa Melo

larissa.melo@ifsertao-pe.edu.br

Administração

Silvana Leão de Sá

silvana.leao@ifsertao-pe.edu.br

LIBRAS

Gabriella Luiza Pereira de Sá

gabriella.sa@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia de Produção

Fabiana Augusta Alves de Araújo

fabiana.augusta@ifsertao-pe.edu.br

Administração de Empresas

Vanessa Nóbrega da Silva

vanessa.nobrega@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia de Produção

 

COORDENAÇÃO DO EMI TÉC. EM LOGÍSTICA

Ricardo Tavares Martins (Coordenador)

ricardo.martins@ifsertao-pe.edu.br

Língua Inglesa

Ana Maria Camelo da Silva Medeiros

ana.camelo@ifsertao-pe.edu.br

Biologia

Alane Luma Santana Siqueira

alane.siqueira@ifsertao-pe.edu.br

Língua Portuguesa

Cícero Muniz Brito

cicero.muniz@ifsertao-pe.edu.br

Sociologia

Francisco de Assis dos Santos

assis.santos@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Maria Alcione Gonçalves da Costa

alcione.costa@ifsertao-pe.edu.br

Língua Portuguesa

Rosenberg Fernando de Oliveira Frazão

rosenberg.frazao@ifsertao-pe.edu.br

Língua Portuguesa

 

COORDENAÇÃO DO EMI TÉC. EM EDIFICAÇÕES

Adriana Valéria Sales Bispo (Coordenadora)

adriana.bispo@ifsertao-pe.edu.br

Biologia

Kalliny Kelly da Silva Cunha

 

kallyny.kelly@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Rodrigo Clementino Diniz

rodrigo.diniz@ifsertao-pe.edu.br

Artes/Música

Valéria Gomes Costa

valeria.costa@ifsertao-pe.edu.br

História

Gérsica Moraes Nogueira da Silva

gersica.silva@ifsertao-pe.edu.br

Biologia

COORDENAÇÃO EMI TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES - PROEJA

Thiago Ricardo dos Santos Tenório (Coordenador)

thiago.tenorio@ifsertao-pe.edu.br

Educação Física

Andrezza Monteiro Alves

andrezza.monteiro@ifsertao-pe.edu.br

Geografia

Camila Coelho Silva

camila.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Arquitetura

Yeman Omar Zapata Barbosa

yeman.zapata@ifsertao-pe.edu.br

Língua Espanhola

 

COORDENAÇÃO LICENCIATURA EM FÍSICA

Aléssio Tony Batista Celeste (Coordenador)

alessio.tony@ifsertao-pe

Física

Alex de Souza Magalhães

alex.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Daniel de Souza Santos

daniel.souza@ifsertao-pe.edu.br

Física

Maria Augusta Lopes da Silva

augusta.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Pedagogia

 

 

COORDENAÇÃO BACHARELADO EM ENGENHARIA CIVIL

Emanuelly Lidiany Gomes da Trindade (Coordenadora)

emanuelly.trindade@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia de Produção

Isaías José de Lima

isaias.lima@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Isya Cristini Félix de Araújo Jorge

isya.felix@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Química/Segurança do Trabalho

Sarah Soares Damasceno

sarah.damasceno@ifsertao-pe.edu.br

Química

Kleyton Michell Nunes de Souza

kleyton.nunes@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br