Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

NOME

ÁREA DE ATUAÇÃO

CURRÍCULO LATTES

CONTATO

Adriano Henriques Lopes da Silva

Língua Inglesa

http://lattes.cnpq.br/2837114696530793

adriano.henriques@ifsertao-pe.edu.br

Ana Patrícia Vargas
Borges

Psicologia

http://lattes.cnpq.br/1927787213621431

ana.borges@ifsertao-pe.edu.br

Deivd Andrade Porto

Matemática

http://lattes.cnpq.br/1102877062104380

deivd.porto@ifsertao-pe.edu.br

Eduardo Magno Santos
de Brito

Informática

http://lattes.cnpq.br/2918771939559566

eduardo.brito@ifsertao-pe.edu.br

Elis Magalhães Santos

Administração

http://lattes.cnpq.br/3210467693114364

elis.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Elismar Moraes dos
Santos

Informática

http://lattes.cnpq.br/5013467693114364

elismar.moraes@ifsertao-pe.edu.br

Felipe Omena Marques
Alves

Informática

http://lattes.cnpq.br/9877614399049549

felipe.alves@ifsertao-pe.edu.br

Florisvaldo Cunha
Cavalcante Júnior

Administração

http://lattes.cnpq.br/9540284729453002

junior.cavalcante@ifsertao-pe.edu.br

Herton Freire Vilarim

Informática

http://lattes.cnpq.br/0160294612827907

herton.vilarim@ifsertao-pe.edu.br

Jair Galvão de Araújo

Informática

http://lattes.cnpq.br/7275113695298926

jair.galvao@ifsertao-pe.edu.br

Paulo Thiago Lima do
Nascimento

Eletrônica

http://lattes.cnpq.br/1049208658550892

paulo.thiago@ifsertao-pe.edu.br

Samuel Carvalho de
Azevedo Marques

Informática

http://lattes.cnpq.br//2534930689206485

samuel.marques@ifsertao-pe.edu.br

Severino do Ramo de
Paiva

Informática

http://lattes.cnpq.br/5961722712381419

severino.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Sylvia Augusta Catharina
Fernandes Correia deLima

Informática

http://lattes.cnpq.br/5882345856646776

sylvia.lima@ifsertao-pe.edu.br

Willma Campos Leal

Segurança do
Trabalho

http://lattes.cnpq.br/3146426384071092

willma.leal@ifsertao-pe.edu.br

Vera Lúcia Santos Alves

Português

http://lattes.cnpq.b
r/83917605343713
46

vera.alves@ifsertao-pe.edu.br

Campus Floresta

 

  • Rua Projetada, S/N, Caetano II - N4
    CEP: 56400-000 | Floresta/PE - Brasil
  • cf.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 3877-2825 / (87) 3877-1104

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350