Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

 

Nome

Área de Atuação

Currículo Lattes

Contato

Adriano Neves Pereira

Arquitetura e Urbanismo

http://lattes.cnpq.br/1148875624920685

adriano.neves@ifsertao-pe.edu.br

Alanderson Maxson Ferreira do Nascimento

Artes

http://lattes.cnpq.br/8325413854425127

alanderson.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

Alcidênio Soares Pessoa

Química

http://lattes.cnpq.br/2063459737920120

alcidenio.pessoa@ifsertao-pe.edu.br

Aline Emanuelle De Biase Albuquerque

História

http://lattes.cnpq.br/5816456776632248

aline.albuquerque@ifsertao-pe.edu.br

Aline Medeiros de Paula Mendes

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/8425026081405719

aline.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Andrey Borges Bernardes

História 

http://lattes.cnpq.br/1439802342259932

andrey.bernardes@ifsertao-pe.edu.br

Antônio Márcio Carvalho da Silva

Ciência da Computação

http://lattes.cnpq.br/6694875417873548

antonio.marcio@ifsertao-pe.edu.br

Antônio Rennan Sales

Matemática

http://lattes.cnpq.br/0394769592702377

rennan.sales@ifsertao-pe.edu.br

Arthur Francisco de Paiva Alcântara 

Química

http://lattes.cnpq.br/1573475808376813

arthur.francisco@ifsertao-pe.edu.br

Carla Daniela de Sales Pessoa

Biologia

http://lattes.cnpq.br/5526252369076402

carla.daniela@ifsertao-pe.edu.br

Christianne Farias da Fonseca Andrade

Geografia

http://lattes.cnpq.br/1822366561855543

christianne.farias@ifsertao-pe.edu.br

Clésio de Araújo Gonçalves

Análise e Desenvolvimento de Sistemas

http://lattes.cnpq.br/3134126125107596

clesio.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Cristiano Dias da Silva

Filosofia e Teologia

http://lattes.cnpq.br/6911918355812560

cristiano.dias@ifsertao-pe.edu.br

Cristiano Feitosa de Amorim

Engenharia de Produção

http://lattes.cnpq.br/5827612113338402

cristiano.feitosa@ifsertao-pe.edu.br

Ednaldo Feijó de Souza

Inglês

http://lattes.cnpq.br/2728312321041987

ednaldo.feijo@ifsertao-pe.edu.br

Elias Coelho Da Silva 

Língua Portuguesa

http://lattes.cnpq.br/0411041536534180

elias.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Elioenai de Oliveira Costa

Construção Civil

http://lattes.cnpq.br/8020695203003783

elioenai.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Elizangela da Silva Dias de Souza

Educação

http://lattes.cnpq.br/3422968541404437

elizangela.dias@ifsertao-pe.edu.br

Ênio Luiz Costa Tavares

Inglês, Letras e Linguística

http://lattes.cnpq.br/7486941108768230

enio.tavares@ifsertao-pe.edu.br

Évio Alves Galindo

Agronomia

http://lattes.cnpq.br/6290122489725670

evio.galindo@ifsertao-pe.edu.br

Eziom Alves de Oliveira

Engenharia da Computação

http://lattes.cnpq.br/7272041771397870

eziom.alves@ifsertao-pe.edu.br

Felippe Fabrício dos Santos Siqueira

Arquitetura e Urbanismo

http://lattes.cnpq.br/3386940825629162

felippe.fabricio@ifsertao-pe.edu.br

Iran da Luz Sousa

Química

http://lattes.cnpq.br/9671979159161908

iran.sousa@ifsertao-pe.edu.br

Italo Anderson dos Santos Araújo

Administração e agronegócio

http://lattes.cnpq.br/4130680700029105

italo.anderson@ifsertao-pe.edu.br

Jairo Carlos de Oliveira Quintans

Matemática

http://lattes.cnpq.br/2012826707280885

jairo.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Jarderlany Sousa Nunes

Tecnologia de Alimentos

http://lattes.cnpq.br/8652668469205539

jarderlany.nunes@ifsertao-pe.edu.br

João Paulo de Holanda Neto

Apicultura

http://lattes.cnpq.br/9393004233728427

joao.holanda@ifsertao-pe.edu.br

Jose Washington Gomes Coriolano

Geografia

http://lattes.cnpq.br/3133383503128432

jose.coriolano@ifsertao-pe.edu.br

Judson Medeiros Alves

Espanhol

http://lattes.cnpq.br/8411569797875027

judson.alves@ifsertao-pe.edu.br

Juliano Varela de Oliveira

Sociologia

http://lattes.cnpq.br/9412431224093129

juliano.varela@ifsertao-pe.edu.br

Julliana Melo Pinheiro de Araújo

Engenharia Sanitária

http://lattes.cnpq.br/8021870461846085

julliana.melo@ifsertao-pe.edu.br

Luiz Santiago Souza do Nascimento

Engenharia Civil

http://lattes.cnpq.br/9731486344810110

luiz.santiago@ifsertao-pe.edu.br

Mabele de Jesus Santos

Física

http://lattes.cnpq.br/9607024660742247

mabele.jesus@ifsertao-pe.edu.br

Maria do Socorro Conceição de Freitas

Agronomia

http://lattes.cnpq.br/6355865101927095

maria.freitas@ifsertao-pe.edu.br

Maria Elyara Lima de Oliveira

Pedagogia

http://lattes.cnpq.br/5793517017849945

maria.elyara@ifsertao-pe.edu.br

Maria Rafaella da Fonseca Pimentel Mendonça

Ciências e Tecnologia de Alimentos e Nutrição

http://lattes.cnpq.br/6626284843805310

rafaella.mendonca@ifsertao-pe.edu.br

Miguel Santana de Almeida Neto

Biologia

http://lattes.cnpq.br/8086300380930758

miguel.almeida@ifsertao-pe.edu.br

Noberto Freire da Silva Filho

Educação Física

http://lattes.cnpq.br/7122206988945153

noberto.freire@ifsertao-pe.edu.br

Paulo Alvacely Alves Ribeiro Júnior

Biologia

http://lattes.cnpq.br/4005457456290999

paulo.alvacely@ifsertao-pe.edu.br

Rejane Rodrigues de Oliveira

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/1217264604624160

rejane.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Renan Fernandes de Moraes

Matemática

http://lattes.cnpq.br/8704632119067411

renan.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Renato César da Silva

Química

http://lattes.cnpq.br/3754346261054839

renato.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Ricardo de Andrade Araújo

Inteligência Computacional

http://lattes.cnpq.br/9440014280856629

ricardo.araujo@ifsertao-pe.edu.br

Rita de Cássia Mirela Resende Nassur

Tecnologia de Alimentos e Bebidas e Pós-colheita

http://lattes.cnpq.br/6073356749599779

rita.nassur@ifsertao-pe.edu.br

Rivania de Oliveira Lima

Matemática

http://lattes.cnpq.br/3410372967297552

rivania.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Roniedson Fernandes da Silva

Eletrônica e Eletromecânica

http://lattes.cnpq.br/4830918193206431

roniedson.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Shayane de Oliveira Moura

Robótica e Automação

http://lattes.cnpq.br/2118939246486489

shayane.moura@ifsertao-pe.edu.br

Társio Thiago Lopes Alves

Zootecnia e Agronomia

http://lattes.cnpq.br/2033594164337055

tarsio.thiago@ifsertao-pe.edu.br

Tathiane Pereira Mendes

Libras

 http://lattes.cnpq.br/0295964094310727

tathiane.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Tatyana Keyty de Souza Borges

Agronomia

http://lattes.cnpq.br/3710190662489044

tatyana.borges@ifsertao-pe.edu.br

Thiago Luiz Freire Rodrigues

Engenharia Civil

http://lattes.cnpq.br/0745095497641818

thiago.freire@ifsertao-pe.edu.br

Thiciano Leão Miranda

Zootecnia e Agronomia

http://lattes.cnpq.br/5635973802372888

thiciano.miranda@ifsertao-pe.edu.br

Tiago Santos Silva

Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/6357612995299351

tiago.silva@ifsertao-pe.edu.br

Valter Cezar Andrade Junior

Letras

http://lattes.cnpq.br/9202173465436642

valter.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Washington Pereira Lacerda 

Engenharia da Computação e Automação

http://lattes.cnpq.br/5092488919135857

washington.lacerda@ifsertao-pe.edu.br

Campus Ouricuri

 

  • Estrada do Tamboril, S/N
    CEP: 56200-000 | Ouricuri/PE - Brasil
  • co.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 98122-2215/98122-3778