Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenação de Extensão e Relações Organizacionais

Zilson Marques de Sousa
E-mail: zilson.marques@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8069

Coordenação de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Maria Cláudia Soares Cruz Coelho
E-mail: maria.claudia@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8067

Secretaria de Controle Acadêmico
Antônia Elzanir Malaquias Pereira Barbosa
E-mail: antonia.elzanir@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8053/8064

Setor de Estágio e Egressos
Adilson José da Silva
E-mail: adilson.silva@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8051

Setor de Biblioteca
Rosângela Silva de Carvalho
E-mail: rosangela.carvalho@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8103/8096

Coordenação de Residência Estudantil

Luiz Gonzaga do Nascimento Neto
E-mail: luiz.gonzaga@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8103/8096

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira

Francisco Manoel Xavier
E-mail: francisco.xavier@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação de Compras e Licitações

XXXXXXXXXXXX
E-mail: xxxxx.xxxxxxx@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação Geral de Gestão de Contratos

XXXXXXXXXX
E-mail: xxxxxxx.xxxxxx@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação Geral de Administração e Serviços Auxiliares

XXXXXXXXXXXXXX
E-mail: xxxxxxx.xxxxxx@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Maria de Fátima Vieira Torres
E-mail: fatima.torres@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074 

Coordenação de Agropecuária

 XXXXXXXXXXXXXXX

E-mail: xxxxxx.xxxxx@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8074 


::Coordenações de Cursos

Coordenação do Curso Bacharelado em Agronomia
Coordenador: Luciana Souza de Oliveira
E-mail: luciana.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Vice-coordenador: Almir Costa Amorim Junior
E-mail: almir.costa@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8072

Coordenação do Curso Tecnologia em Viticultura e Enologia

Coordenadora: Elis Tatiane da Silva Nogueira
E-mail: elis.nogueira@ifsertao-pe.edu.br

Vice-coordenador: Alysson Livio Vasconcelos Guedes
E-mail: alisson.livio@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8072

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agricultura

Coordenador: Caio Márcio Guimarães Santos
E-mail: caio.santos@ifsertao-pe.edu.br

Vice-coordenador: Jeziel Junior da Cruz
E-mail: jeziel.junior@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agroindústria

Coordenadora: Adriane Luciana da Silva
E-mail: adriane.luciana@ifsertao-pe.edu.br 

Vice-coordenador: Marcelo Iran de Souza Coelho
E-mail: marcelo.iran@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Zootecnia

Coordenador: Ellio Celestino de Oliveira Chagas
E-mail: ellio.chagas@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora: Maria Cláudia Soares Cruz Coelho
E-mail: maria.claudia@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8086

Coordenação do Curso Médio integrado ao Técnico em Agropecuária

Coordenadora: Javandilma Gomes Ferreira
E-mail: java.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Vice-coordenador: Gabriel Kafure da Rocha
E-mail: gabriel.rocha@ifsertao-pe.edu.br
Telefone: (87) 2101-8066

Campus Petrolina Zona Rural

 

  • PE 647, Km 22, PISNC N - 4, Zona Rural, Cx. Postal 277
    CEP 56.302-970
    Petrolina-PE
  • cpzr.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-8050