Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

O Gabinete da Reitoria (GR) tem a atribuição de coordenar todas as atividades relacionadas com o necessário apoio administrativo ao(à) reitor(a). Para isso, conta com a seguinte equipe de servidores:

Diretora Executiva

Solange Maria Dantas Gomes

E-mail: solange.gomes@ifsertao-pe.edu.br

 

Assessora da Reitoria

Maria Dionísia dos Santos

E-mail: dionisia.santos@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenadora de Informações Institucionais

Shyrlley Dayanne Soares Possidonio

E-mail: dayanne.possidonio@ifsertao-pe.edu.br

 

Secretário Executivo

Francisco Gomes Mourão

E-mail: francisco.mourao@ifsertao-pe.edu.br

 

Assistente em Administração

Gleuber Vinicius Rodrigues Dantas

E-mail: gleuber.dantas@ifsertao-pe.edu.br

 

Assistente em Administração

Lade Daiane Costa Lago Rios

E-mail: daiane.rios@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Arquivo e Protocolo

Arquivista

Kellen Karine Souza da Silva

 

Técnico em Arquivo

Francisco Ramos de Aquino

E-mail: francisco.aquino@ifsertao-pe.edu.br 

 

Técnica em Arquivo

Lara Beany dos Santos Souza

E-mail: lara.souza@ifsertao-pe.edu.br

Reitoria

 

    • Rua Aristarco Lopes, 240 - Centro
      CEP: 56302-100 | Petrolina/PE - Brasil
    • comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
    • (87) 2101-2350