Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Coordenador de Planejamento, Licitações e Compras
Cleyton Antonio Martins
E-mail: cleyton.martins@ifsertao-pe.edu.br

Administradora
Naylane Leite dos Santos
E-mail: naylane.leite@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Clebson José dos Santos
E-mail: clebson.santos@ifsertao-pe.edu.br

Tecnólogo em Gestão Pública
Felipe Bezerra Belém
E-mail: felipe.belem@ifsertao-pe.edu.br


Coordenadora de Administração e Contratos
Maria Zilma Martins Felix
E-mail: maria.zilma@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio
Ramário de Carvalho Almeida
E-mail: ramario.carvalho@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira
Jarbas Lopes Ibraim
E-mail: jarbas.lopes@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Manutenção de Limpeza e Transporte
José Reginaldo Maia
E-mail: reginaldo.maia@ifsertao-pe.edu.br


Secretaria de Controle Acadêmico
Michele Rufino da Silva
E-mail: michele.rufino@ifsertao-pe.edu.br

Auxiliar Administrativa
Fernanda Maria Menezes Novaes
E-mail: fernanda.novaes@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Ivan Timóteo Cassimiro
E-mail: ivan.cassimiro@ifsertao-pe.edu.br

Jackson Manuel Neves
E-mail: jackson.neves@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Gestão de Pessoas
Wellington Geraldo dos Santos
E-mail: wellington.santos@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Wanderson Heleno dos Santos
E-mail: wanderson.heleno@ifsertao-pe.edu.br


Coordenadora de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Cristiane Ayala de Oliveira
E-mail: cristiane.ayala@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do NIT
Camilla Salviano Bezerra Aragão
E-mail: camilla.salviano@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Débora Garcia de Figueredo
E-mail: debora.garcia@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador de Extensão e Relações Empresariais
Robert Felipe Pinheiro
E-mail: robert.pinheiro@ifsertao-pe.edu.br

Assistente em Administração
Greiciane de Souza Santos
E-mail: greiciane.souza@ifsertao-pe.edu.br


Coordenadora de Políticas de Assistência ao Educando
Kelly Rayanne Gondim Silva
E-mail: kelly.gondim@ifsertao-pe.edu.br


Coordenador do Núcleo de Atendimento à Pessoa com Necessidades Específicas (Napne)
Ailton Leite Rocha
E-mail: ailton.rocha@ifsertao-pe.edu.br

Coordenações de Cursos

Coordenador de Licenciatura em Física
Getúlio Eduardo Rodrigues de Paiva
E-mail: getulio.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Tecnologia em Alimentos
Joabis Nobre Martins
E-mail: joabis.nobre@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Tecnologia em Sistemas para Internet
Orlando Silva
E-mail: orlando.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Agropecuária
Francisco Dirceu Duarte Arraes
E-mail: dirceu.arraes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Edificações
Lucíolo Victor Magalhães e Silva
E-mail: luciolo.victor@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Informática
Francisco Junio da Silva Fernandes
E-mail: francisco.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do PROEJA
Yanne Pereira de Andrade 
E-mail: yanne.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador Geral dos Cursos Técnicos Integrados ao Ensino Médio
Tarcísio David Konna Nunes Santos
E-mail: tarcisio.david@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do PIBID
Marcelo Souza da Silva
E-mail: marcelo.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do Museu de Ciências
Samuel Bezerra Alves 
E-mail: samuel.bezerra@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador da Residência Pedagógica
Getúlio Eduardo Rodrigues de Paiva
E-mail: getulio.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do Mestrado Profissional em Educação Profissional e Tecnológica (Profept)
Francisco Kelsen de Oliveira
E-mail: francisco.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do Doutorado Interinstitucional em Letras
Maria Patrícia Lourenço Barros
E-mail: patricia.lourenco@ifsertao-pe.edu.br

 

Campus Salgueiro

 

  • BR 232, Km 504, sentido Recife, Zona Rural
    CEP: 56000-000 | Salgueiro/PE - Brasil
  • cs.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 98119-2921