Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

Chefia do Departamento de Administração
Antônio Carlos Ferreira
E-mail: antonio.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Planejamento, Administração e Contratos
Cleyton Antonio Martins
E-mail: cleyton.martins@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Almoxarifado
Ramário de Carvalho Almeida
E-mail: ramario.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira
Jarbas Lopes Ibraim
E-mail: jarbas.lopes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Manutenção, Limpeza e Transporte
José Reginaldo Maia
E-mail: reginaldo.maia@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador da Unidade Produtiva
Edilvan Expedito de Sousa
E-mail: edilvan.sousa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Gestão de Pessoas
Wellington Geraldo dos Santos
E-mail: wellington.santos@ifsertao-pe.edu.br

Secretaria de Controle Acadêmico
Ivan Timóteo Cassimiro
E-mail: ivan.cassimiro@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação
Getúlio Eduardo Rodrigues de Paiva
E-mail: getulio.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do NIT
Camilla Salviano Bezerra Aragão
E-mail: camilla.salviano@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Extensão e Relações Empresariais
Adeísa Guimarães
E-mail: adeisa.guimaraes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Políticas de Assistência ao Educando
Kelly Rayanne Gondim Silva
E-mail: kelly.gondim@ifsertao-pe.edu.br

Coordenações de Cursos

Coordenador de Licenciatura em Física
Thiago de Sá Muniz
E-mail: thiago.muniz@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Tecnologia em Alimentos
Joabis Nobre Martins
E-mail: joabis.nobre@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Tecnologia em Sistemas para Internet
Orlando Silva
E-mail: orlando.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Agropecuária
Sandra Regina da Silva Galvão
E-mail: sandra.galvao@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador de Edificações
Lucíolo Victor Magalhães e Silva
E-mail: luciolo.victor@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora de Informática
Francisco Junio da Silva Fernandes
E-mail: francisco.fernandes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do PROEJA
Yanne Pereira de Andrade 
E-mail: yanne.andrade@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador Geral dos Cursos Técnicos Integrados ao Ensino Médio
Márcia Farias de Oliveira e Sá
E-mail: marcia.farias@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do PIBID
Marcelo Souza da Silva
E-mail: marcelo.silva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do Museu de Ciências
Wellington dos Santos Souza 
E-mail: wellington.souza@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador da Residência Pedagógica
Getúlio Eduardo Rodrigues de Paiva
E-mail: getulio.paiva@ifsertao-pe.edu.br

Coordenador do Mestrado Profissional em Educação Profissional e Tecnológica (Profept)
Cristiane Ayala de Oliveira 
E-mail: cristiane.ayala@ifsertao-pe.edu.br

Coordenadora do Doutorado Interinstitucional em Letras
Maria Patrícia Lourenço Barros
E-mail: patricia.lourenco@ifsertao-pe.edu.br

Campus Salgueiro

 

  • BR 232, Km 504, sentido Recife, Zona Rural
    CEP: 56000-000 | Salgueiro/PE - Brasil
  • cs.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 98119-2921