Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

 

Setor de Comunicação e Eventos
Jornalista
André Nazário de Carvalho
E-mail: andre.nazario@ifsertao-pe.edu.br

Tecnóloga em Eventos

Roberta Duarte de Oliveira
E-mail: roberta.duarte@ifsertao-pe.edu.br
 


 

Coordenação do Controle Acadêmico:

E-mail: cst.secretaria@ifsertao-pe.edu.br

 

Assistente em Laboratório
Patrícia Poliana Lopes da Silva
E-mail: pollyana.lopes@ifsertao-pe.edu.br
 

Assistente em Administração:

Maria José Dantas da Silva
E-mail: maria.dantas@ifsertao-pe.edu.br

 


 

Coordenação de Gestão de Pessoas (CGP)

E-mail: cst.cgp@ifsertao-pe.edu.br

 

Psicóloga  

Dannily Mousinho Castro

E-mail: dannily.mousinho@ifsertao-pe.edu.br

 


 

Coordenação de Administração e Contratos

Administradora
Rebecca Beserra Nogueira Jerônimo
E-mail: rebecca.nogueira@ifsertao-pe.edu.br

Contador
Givanilson Nunes Magalhães
E-mail: givanilson.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

Assistente em Administração
Laise de Oliveira Magalhães
E-mail: laise.oliveira@ifsertao-pe.edu.br
 

Coordenação de Manutenção,Limpeza e Transporte

Técnica Laboratório Química
Rubeneide Furtado de Sá
E-mail: rubeneide.sa@ifsertao.edu.br

 

Coordenação de Planejamento,Licitações e Compras (CPLIC)

Assistente em Administração
Marcondes Melo da Silva
E-mail: marcondes.melo@ifsertao-pe.edu.br

 

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio

Assistente em Administração
Lázaro de Melo Araújo
E-mail: lazaro.araujo@ifsertao-pe.edu.br


 

Núcleo de Apoio Pedagógico (NAP)

Técnicos em Assuntos Educacionais
Elciane Leal Novaes Ferraz Feitosa
E-mail: elciane.novaes@ifsertao-pe.edu.br


 

Setor de Biblioteca

Bibliotecária:

Maria de Nasaré Moraes de Oliveira
E-mail: maria.nasare@ifsertao-pe.edu.br


Auxiliar de biblioteca
Celine Oliveira Nunes Magalhães
celine.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br 


 

Setor de Apoio ao Ensino (SAE)

Coordenação de Políticas de Assistência ao Educando:
Adriana de Souza Magalhães
E-mail: adriana.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br


 

Núcleo de Apoio a Pessoas com Necessidades específicas (NAPNE)

Presidente

Silvana Leão de Sá
Email: silvana.leao@ifsertao-pe.edu.br


 

 Setor de Assistência a Saúde (SAS)

Enfermeiro:
Ícaro Kleysson de Souza Carvalho
E-mail: icaro.carvalho@ifsertao-pe.edu.br

Médica:
Mauriciana Pereira Ferreira
E-mail: mauriciana.ferreira@ifsertao-pe.edu.br

Nutricionista
Aurelânia Miriam Texeira de Carvalho
E-mail: aurelania.carvalho@ifsertao-pe.edu.br


 

Setor de Tecnologia da Informação (STI)

Técnico em Informática
Danyel Mendes Nogueira Ramos
E-mail: danyel.mendes@ifsertao-pe.edu.br

Técnico em Informática:
Sandberg Marcel Santos
E-mail: sandberg.santos@ifsertao-pe.edu.br

 

Técnico em Informática:
Eldher Bezerra de Sá
E-mail: eldher.bezerra@ifsertao-pe.edu.br

 


 

COORDENAÇÕES DE CURSOS

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Logística

Francisco de Assis dos Santos

assis.santos@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Ensino Médio Integrado – Edificações

Isaías José de Lima

isaias.lima@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Licenciatura em Física

Alessio Tony Batista Celeste

alessio.tony@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação de Engenharia Civil 

Victor Gabriel Alves de Souza

victor.alves@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação Ensino Médio Proeja - Técnico em Edificações

Camila Coelho Silva

camila.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Subsequente Técnico em Logística

Gabriella Luiza Pereira de Sá

gabriella.sa@ifsertao-pe.edu.br

Coordenação do Técnico em Refrigeração e Climatização

Oto Lima de Albuquerque Neto

 oto.lima@ifsertao-pe.edu.br

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br