Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

SERVIDORES

EMAIL

ÁREA DE ATUAÇÃO

Logística - Subsequente

Gabriella Luiza Pereira de Sá (Coordenador)

gabriella.sa@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia de Produção

Emanuelly Lidiany Gomes da Trindade

emanuelly.trindade@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia de Produção

Silvana Leão de Sá

silvana.leao@ifsertao-pe.edu.br

LIBRAS

Larissa da Costa Melo

larissa.melo@ifsertao-pe.edu.br

Administração

Vanessa Nóbrega da Silva

vanessa.nobrega@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia de Produção

João Emanoel Ambrósio Gomes 

joao.ambrosio@ifsertao-pe.edu.br

Informática

Refrigeração e Climatização

Oto Lima de Albuquerque Neto (Coordenador)

oto.lima@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Mecânica

Isabel Cavalcanti Cabral

isabel.cabral@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Mecânica

José Martim Costa Júnior

jose.costa@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Mecânica

Nyegirton Barreiros dos Santos Costa

nyegirton.costa@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Elétrica

Ensino Médio Integrado PROEJA - Edificações

Camila Coelho Silva (Coord.)

camila.coelho@ifsertao-pe.edu.br

Arquitetura

Andrezza Monteiro Alves

Andrezza.monteiro@ifsertao-pe.edu.br

Geografia

José Romero de Souza Barros

jose.romero@ifsertao-pe.edu.br

Educação Física

Juliana Andreza Figueiroa

juliana.figueiroa@ifsertao-pe.edu.br

Química

Kleyton Michell Nunes de Souza

 kleyton.nunes@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Yeman Omar Zapata Barbosa

yeman.zapata@ifsertao-pe.edu.br

Espanhol

Ensino Médio Integrado Logística

Francisco de Assis dos Santos (Coord.)

assis.santos@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Ana Maria Camelo da Silva Medeiros

ana.camelo@ifsertao-pe.edu.br

Biologia/Gestão Ambiental

Cícero Muniz Brito

cicero.muniz@ifsertao-pe.edu.br

Sociologia

José Aldo Camurca de Araujo Neto

jose.aldo@ifsertao-pe.edu.br

 

Filosofia

Maria Alcione Gonçalves da Costa

alcione.costa@ifsertao-pe.edu.br

Língua Portuguesa

Ricardo Tavares Martins

ricardo.martins@ifsertao-pe.edu.br

Inglês

Rodrigo Clementino Diniz

rodrigo.diniz@ifsertao-pe.edu.br

Artes

Ensino Médio Integrado Edificações

Isaias José de Lima (Coord.)

isaias.lima@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Adriana Valeria Sales Bispo

adriana.bispo@ifsertao-pe.edu.br

Biologia

Airtonelton Magalhães de Sousa

airtonelton.sousa@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Gersica Moraes Nogueira da Silva

gersica.silva@ifsertao-pe.edu.br

Biologia

Kalliny Kelly da Silva Cunha

kallyny.kelly@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Raimunda Aurilia Ferreira de Sousa

raimunda.aurilia@ifsertao-pe.edu.br

Geografia

Tarcisio David Konna Nunes Santos

tarcisio.david@ifsertao-pe.edu.br

Química

Valeria Gomes Costa

valeria.costa@ifsertao-pe.edu.br

História

Licenciatura em Física

Alessio Tony Batista Celeste (Coordenador)

alessio.tony@ifsertao-pe.edu.br

Física

 

Aguida Nayara da Silva

aguida.silva@ifsertao-pe.edu.br

Pedagogia

 

Alessandro Mignac Carneiro Leão

alessandro.mignac@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Alex Souza Magalhães

alex.magalhaes@ifsertao-pe.edu.br

Matemática

Daniel de Souza Santos

daniel.souza@ifsertao-pe.edu.br

Física

Daniel Cesar de Macedo Cavalcante

daniel.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Física

Emerson José Freitas da Silva

emerson.jose@ifsertao-pe.edu.br

Física

Victor Hugo de Holanda Cavalcanti

victor.holanda@ifsertao-pe.edu.br

Física

Engenharia Civil

Victor Gabriel Alves de Souza (Coordenador)

victor.alves@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Isya Cristini Felix de Araujo Jorge

isya.felix@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Química / Segurança do Trabalho

Rafaella Pereira Marinho

rafaella.marinho@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Rosenberg Fernando de Oliveira Frazao

rosenberg.frazao@ifsertao-pe.edu.br

Português

Elivelthon Carlos do Nascimento

elivelthon.nascimento@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Vitor Hugo de Oliveira Barros

vitor.barros@ifsertao-pe.edu.br

Engenharia Civil

Campus Serra Talhada

 

  • Rodovia PE 320, KM 126, Zona Rural
    Caixa Postal 78 | Serra Talhada/PE - Brasil
  • cst.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br