Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

 

Nome

Área de atuação

Currículo Lattes

Contato

Adelmo Carvalho Santana

Ciências Agrárias/Extensão Rural

http://lattes.cnpq.br/3000368433028826

adelmo.santana@ifsertao-pe.edu.br

Adriana Bezerra Cavalcanti Santana

Matemática

http://lattes.cnpq.br/6492788376917472

adriana.bezerra@ifsertao-pe.edu.br

Aline Rocha

Ciências Agrárias/Fitotecnia

http://lattes.cnpq.br/2762437480789908

aline.rocha@ifsertao-pe.edu.br

Almir Costa Amorim Junior

Ciências Agrárias/Fitotecnia

http://lattes.cnpq.br/1030502330522620

almir.costa@ifsertao-pe.edu.br

Alysson Lívio Vasconcelos Guedes

Estatística/Matemática

http://lattes.cnpq.br/7835971518782221

alysson.livio@ifsertao-pe.edu.br

Amâncio Holanda de Souza

Ciências Agrárias/Fitotecnia/ Fruticultura

http://lattes.cnpq.br/5545982358264569

amancio.holanda@ifsertao-pe.edu.br

Ana Elisa Oliveira dos Santos

Ciências Agrárias/Pós-colheita

http://lattes.cnpq.br/0182501210090254

ana.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Ana Rita Leandro dos Santos

Ciências Agrárias/Fitotecnia

http://lattes.cnpq.br/0543526024538454

ana.leandro@ifsertao-pe.edu.br

Ana Sélia Rodrigues Novaes

Geografia/ Gestão Ambiental

http://lattes.cnpq.br/9266088487408103

ana.selia@ifsertao-pe.edu.br

Andréa Nunes Moreira de Carvalho

Ciências Agrárias/Entomologia

http://lattes.cnpq.br/8278473711651758

andrea.nunes@ifsertao-pe.edu.br

Antonise Coelho de Aquino

Administração/Português

http://lattes.cnpq.br/2807856203887295

antonise.aquino@ifsertao-pe.edu.br

Arsênio Pessoa de Melo Júnior

Ciências Agrárias/ Mecanização Agrícola

http://lattes.cnpq.br/2253207142602756

arsenio.pessoa@ifsertao-pe.edu.br

Caio Márcio Guimarães Santos

Ciências Agrárias/Fitotecnia

http://lattes.cnpq.br/3945971642862880

caio.santos@ifsertao-pe.edu.br

Cássia Djane de Alencar Luz Gomes

Libras

http://lattes.cnpq.br/8037727728913022

cassia.alencar@ifsertao-pe.edu.br

Cristina Akemi Mogami

Ciências Agrárias /Zootecnia/Topografia

http://lattes.cnpq.br/4322858008781783

cristina.mogami@ifsertao-pe.edu.br

Daniel Ferreira Amaral

Segurança do Trabalho

http://lattes.cnpq.br/3354768738389291

daniel.amaral@ifsertao-pe.edu.br

Erbs Cintra de Souza Gomes

Ciências Agrárias/Fisiologia Vegetal

http://lattes.cnpq.br/8045156481727611

erbs.cintra@ifsertao-pe.edu.br

Fábio Freire de Oliveira

Ciências Agrárias/Solos

http://lattes.cnpq.br/7915334906112072

fabio.freire@ifsertao-pe.edu.br

Flávia Cartaxo Ramalho Vilar

Ciências Agrárias/Fitotecnia/Botânica

http://lattes.cnpq.br/9447112150619350

flavia.cartaxo@ifsertao-pe.edu.br

Francisco Macedo de Amorim

Ciências Agrárias/ Viticultura e Enologia

http://lattes.cnpq.br/0693648711988473

francisco.amorim@ifsertao-pe.edu.br

Gleide Coimbra Silva Mello

Português/Extensão Rural

http://lattes.cnpq.br/3108949542474158

gleide.coimbra@ifsertao-pe.edu.br

Gustavo Jardim Ferraz Goyanna

Medicina Veterinária/Zootecnia

http://lattes.cnpq.br/1216342160887692

gustavo.jardim@ifsertao-pe.edu.br

Helder Cesar dos Santos Pinto

Ciências Agrárias/Fitotecnia/Olericultura

http://lattes.cnpq.br/1900191813995077

helder.cesar@ifsertao-pe.edu.br

Jane Oliveira Perez

Ciências Agrárias/ Fitopatologia/Microbiologia

http://lattes.cnpq.br/8302799924898664

jane.perez@ifsertao-pe.edu.br

Jeane Souza da Silva

Administração

http://lattes.cnpq.br/1566835010840418

jeane.souza@ifsertao-pe.edu.br

Jeziel Junior da Cruz

Administração

http://lattes.cnpq.br/1676816680503045

jeziel.junior@ifsertao-pe.edu.br

João Paulo de Lima Carvalho

Matemática

http://lattes.cnpq.br/0848018334896635

joao.lima@ifsertao-pe.edu.br

José Sebastião Costa de Sousa

Ciências Agrárias/Irrigação e Drenagem

http://lattes.cnpq.br/9538426851453085

sebastiao.costa@ifsertao-pe.edu.br

Luciana Souza de Oliveira

Ciências Agrárias/Fitotecnia

http://lattes.cnpq.br/2425517525206460

luciana.oliveira@ifsertao-pe.edu.br

Luis Fernando de Souza Magno Campeche

Ciências Agrárias/Irrigação e Drenagem

http://lattes.cnpq.br/2567765122618529

luis.campeche@ifsertao-pe.edu.br

Marcos Martins Masutti

Ciências Agrárias/Solos

http://lattes.cnpq.br/8083994147762466

marcos.masutti@ifsertao-pe.edu.br

Maria da Conceição Silva Sousa

Ciências Agrárias

http://lattes.cnpq.br/6789385430105214

conceicao.silva@ifsertao-pe.edu.br

Marlon Gomes da Rocha

Ciências Agrárias/Irrigação

http://lattes.cnpq.br/2461148939490453

marlon.gomes@ifsertao-pe.edu.br

Pablo Teixeira Leal de Oliveira

Ciências Agrárias/Topografia

http://lattes.cnpq.br/8159326821663820

pablo.leal@ifsertao-pe.edu.br

Patrícia Pereira Alves

Pedagogia/Metodologia da Pesquisa

http://lattes.cnpq.br/6442648561054687

patricia.pereira@ifsertao-pe.edu.br

Ricardo Macedo da Silva

Topografia

http://lattes.cnpq.br/3624503717107420

ricardo.macedo@ifsertao-pe.edu.br

Rosemary Barbosa de Melo

Administração Rural/ Economia Rural

http://lattes.cnpq.br/4510268528508969

rosemary.barbosa@ifsertao-pe.edu.br

Rosival da Cunha Silva

Ciências Agrárias/Solos/Irrigação

 

rosival.cunha@ifsertao-pe.edu.br

Silver Jonas Alves Farfan

Ciências Agrárias/Agroecologia

http://lattes.cnpq.br/5004100862632263

silver.jonas@ifsertao-pe.edu.br

Valdomiro Andrade Mota de Morais

Ciência da Computação

http://lattes.cnpq.br/6180664703170407

valdomiro.morais@ifsertao-pe.edu.br

Zilson Marques de Sousa

Administração de Empresas

http://lattes.cnpq.br/8688539468360978

zilson.marques@ifsertao-pe.edu.br

Campus Petrolina Zona Rural

 

  • PE 647, Km 22, PISNC N - 4, Zona Rural, Cx. Postal 277
    CEP 56.302-970
    Petrolina-PE
  • cpzr.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-8050