Portal do Governo Brasileiro

 


Link acesso a Informação Link Facebook Link Instagram  Link Twiter

 

Nome

Área de atuação

Currículo Lattes

Contato

Adriana B. Cavalcanti Santana

Matemática

http://lattes.cnpq.br/6492788376917472

adriana.bezerra@ifsertao-pe.edu.br 

Adriane Luciana da Silva

Tecnologia de Alimentos

http://lattes.cnpq.br/2828681361366886

adriane.silva@ifsertao-pe.edu.br

Cássia Djane de Alencar Luz Gomes

Libras

http://lattes.cnpq.br/8037727728913022

cassia.alencar@ifsertao-pe.edu.br

Daniel Ferreira Amaral

Segurança do Trabalho http://lattes.cnpq.br/3354768738389291 daniel.amaral@ifsertao-pe.edu.br

Emanuel Vinícius de Araújo Bahia

Tecnologia em Alimentos

http://lattes.cnpq.br/0847246495016109

 

vinicius.bahia@ifsertao-pe.edu.br

Gleide Isnaia Coimbra Silva Mello

Português http://lattes.cnpq.br/3108949542474158 gleide.coimbra@ifsertao-pe.edu.br

Jeane Souza da Silva

Agronegócio

http://lattes.cnpq.br/1566835010840418

jeane.souza@ifsertao-pe.edu.br

Luciana Jatobá e Silva Peixoto

Medicina Veterinária/ Agroindústria

http://lattes.cnpq.br/9484773182768419

 

 

luciana.jatoba@ifsertao-pe.edu.br

Manoel Pedro da Costa Junior

Ciências Econômicas

http://lattes.cnpq.br/0440155771045614

pedro.noronha@ifsertao-pe.edu.br

Marcelo Iran de Souza Coelho

Medicina Veterinária/ Agroindústria

http://lattes.cnpq.br/0912419540356670

marcelo.iran@ifsertao-pe.edu.br

Maria Cláudia Soares Cruz

Medicina Veterinária/ Agroindústria

http://lattes.cnpq.br/1298992308267196

maria.claudia@ifsertao-pe.edu.br

Rafaela de Aquino Miskinis

Tecnologia em Alimentos

http://lattes.cnpq.br/1961365501396519

 

rafaela.miskinis@ifsertao-pe.edu.br

Roberta Verônica dos S. C. Mesquita

Tecnologia em Alimentos

http://lattes.cnpq.br/5827860722682298

 

roberta.mesquita@ifsertao-pe.edu.br

Valdomiro Andrade Mota de Morais

Ciências da Computação

http://lattes.cnpq.br/6180664703170407

valdomiro.morais@ifsertao-pe.edu.br

 

     

Campus Petrolina Zona Rural

 

  • PE 647, Km 22, PISNC N - 4, Zona Rural, Cx. Postal 277
    CEP 56.302-970
    Petrolina-PE
  • cpzr.comunicacao@ifsertao-pe.edu.br
  • (87) 2101-8050